ПРОШУ ПОМОЩИ...... СИЛ БРЛЬГК НЕТ ТЕРПЕТЬ....... - вопрос №998184

здравствуйте моя проблема может вам показаться очень обычной все говорят развернись и уйди… а я вот не могу. живу с человеком гр браком 11 лет есть ребкнок 4 года. я не гулящая не пью вообще работаю свой бизнес небольшой.я русская он из молдовы. живет на мои деньги постоянно просит их… если не даю начинает кричать так что отдать все готова… помимо моего содержания и выпрашивания денег он сам работает целыми днями… но… денег в дом ни на еду ни на кварплату ни нв ребенка он не дает ни копейки говорит нету и все. на вопрос о деньгах начинает кричать заткнись отвали тварь мразь шлюха итд простите за слова но больше никак не опишешь все ето. я не знаю почему и выгнать нк могу его и уйти хотя живет он на моей жилплощади благо не прописан. как чемодан без ручки и нести тяжело и выкинуть жалко. жалко и время да и нет сил терпеть больше унижения и побои.он говорит так что ему нравиттся делать мне больно он над всеми девушками будет издеваться так как его в свое время бпосила одна и теперь он всем мстить желает. он никогда не чувствует себя аиноватым даже если он не прав я должна аымаливать в прямом слове его прощение. что же мне делать? на разговор он не идет ничего не хочет понимать и слвшать. только смеется надо мной как я плачу и унижаюсь ему наверное ужовольствие ето доставлчет. и переж братом своим менч ставит на смех. и перед ребенком руки распускает что и ребенок меня бить стала. она ж видит его отношение ко мне и дуиает что так нужно. он уходит она в слезы любит его очень только за что....???? от него ни подарков ничего к ребенку.я незнаю как быть мнк что делать??? прошу вашей помощи…

Ответы

Добрый вечер. Измените, прежде всего, свое  отношение к себе. Для этого:

*поднимите самооценку и уберите страхи — это позволит вам стать и увереннее и смелее, и не позволят ни муж, и уж тем более ребенку, поднимать на вас руку, оскорблять и унижать.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем — это позволит поставить его на место.

*вспомните о себе, как женщине: шоппинги, фитнес-центры, встречи с подружками в кафешках

*и подумайте о ребенке, которому родной отец систематически не только наносит психологические травмы, но и формирует деформированные модели «отца», «мужчины», взаимоотношений в системах «Родители -Дети» и «Родитель-Родитель».

Наберитесь мужества и смелости и поставьте себе цель: а) освободиться от этого человека, раз и навсегда, и начать жить по- настоящему, легко и счастливо, б) или меняйте отношение мужа к себе и имеющиеся семейные модели, но это навряд ли получиться, вы с ним уже наработали глубокую колею, по которой и катятся эти деформированные.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

В чём должна состоять помощь? Вы ведь сами прекрасно понимаете ситуацию, в которую попали. Ваша семейная жизнь превратилась в кошмар. Виноваты в этом всегда оба человека. Понятно, что он-тиран. Но и Вы в своё время не установили границ дозволенного в поведении мужа относительно Вас, ведь он когда-то начал впервые вести себя таким образом. На данном этапе отношений, исходя и Вашего письма, простыми беседами с мужем уже ничего не исправить. У Вас кризисная ситуация и прямое откровенное насилие в семье. Вы.конечно.можете и дальше быть жертвой насилия, но, само собой, в хорошую для Вас сторону ситуация сама по себе не сдвинется. Из таких отношений надо уходить однозначно, дальше для Вас будет только хуже, я уже не говорю о ребёнке и формировании его личности, мировоззрения. Каким способом Вы решите проблему проживания на жилплощади-это дело скорее юридическое, так как Вашему мужу что-то доказывать и пытаться решить ситуацию мирно бесполезно. Начинайте действовать немедленно, сегодня же. В Вашем письме столько боли. что я погрузилась в неё даже на расстоянии. Сначала найдите людей. которые на сто процентов Вас поддержат, согласятся на любую помощь, спланируйте свои действия. Консультации с юристами обязательны. Не бойтесь обратиться в правоохранительные органы, если не помогут- в вышестоящие по рангу, действия Вашего мужа находятся явно вне правового поля… Освободитесь от этого кошмара и начните дышать и жить свободно, Вы достойны счастья и любви.