Психическое состояние. - вопрос №99819

Скажите пожалуйста! Меняется ли психическое состояние женщины в период менструалльного цикла. Нужно по уголовному делу совершила тяжкое преступление говорит, что бес попутал. Женщина очень интелегентная и пойти не могла на такое. Что на этот счет скажет медицина.

Лучший ответ по мнению автора

Почему этой женщине не назначена судебно-психиатрическая экспертиза? Во время менстуального цикла состояние меняется не настолько, чтобы можно было совершать уголовные преступления. Но если у женщины есть другие психические расстройства, то судебно-психиатрическая экспертиза их выявит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Медицина скажет, что бывает всякое.

Оценка же конкретного случая — дело судебно-психиатрической экспертизы, которая назначается в случае, если у следствия возникают сомнения в психическом здоровье обвиняемого.