Здравствуйте.У меня следующая ситуация.В 2011 году я окончила медицинский колледж по специальности "Лечебное дело"(полученная... - вопрос №998276

специальность-фельдшер).сразу после окончания я родила ребёнка.Естественно на работу не вышла. Так получилось, что ребёнку в полтора года дали инвалидность(сейчас ей почти три года).Опыта работы у меня нет, а сертификат действителен в течении 5 лет, И если я не выйду на работу, то он просто будет просрочен, соответственно тогда будут трудности при выходе на работу.Ребёнку в июне этого года исполнится 3 года.Дело в том, что в 1,5 года ей дали инвалидность(заболевание ДЦП в лёгкой форме), т.е. умственное развитие ребёнка не пострадало, есть физические небольшие проблемы, которые решаемы.В детский сад ребёнка отдавать сейчас я не хочу.(отдавать буду не ранее 3,5-4 лет).Так же есть возможность её оставить с бабушкой.Вобщем осложняет мой выход на работу то, то каждые 3-4 месяца мы проходим реабилитационные мероприятия в специализированном центре(в течении 21 дня), я нахожусь там с ней. Я сейчас не знаю как быть: с одной стороны пропадёт диплом и нужно выходить после 3-х лет, а с другой стороны ребёнок.(опять же повторюсь есть бабушка).Мой вопрос в следующем, стоит ли мне выходить на работу по исполнении ребёнку 3 -х лет, или всё таки подождать???

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Светлана!

Вам, действительно, нужно решить, что сейчас для вас более важно. И это решение кажется весьма трудным, поскольку на одной чаше весов вроде бы — ребёнок и его здоровье, а на другой — и ваше будущее. На самом деле, позаботившись о себе и о своей профессиональной реализации, вы выстраиваете фундамент не только своего будущего, но и будущего вашей девочки. Если у вас есть возможность получить помощь по уходу за дочерью, то почему бы ею не воспользоваться? Другое дело, если у вас нет уверенности, что вы сможете сейчас реализоваться по специальности, поскольку опыта работы нет. Это выглядит, как завуалированный страх. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Начинайте действовать и получать опыт, который вам непременно пригодится в жизни.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Света, слава Богу заболевание ребенка не осложнено. потому на реабилитационных мероприятиях с вашей дочкой имеет возможность быть бабушка. Светлана, сохраните диплом и выходите на работу, хотя бы на некоторое время. Жизнь долгая и ваш диплом еще много раз выручит вас.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

наверно работать нужно всегда при любых обстоятельствах

тем более есть помощь и поддержка

Здравствуйте, Светлана!

Такое впечатление, что Вы хотите от специалистов получить разрешение. Разрешение на что? Вы можете разрешить себе сами любой вариант. Например такой вариант: Я нахожу работу и мое начальство понимает мои желания и нужды и идет на встречу моим просьбам :) Или: У меня ВСЁ в порядке с деньгами и у меня есть возможность посвящать своё время себе и своей семье :)

Разрешите себе ЛЮБОЙ вариант :)