Высшее образование - вопрос №99836

Здраствуйте, я студентка 5 курса на платной основе, параллельно поступила в вуз на бюджет, но мне говорят что я не имею права на бюджет, т.к. являюсь еще студенткой другого вуза, правомерно ли это? ведь я имею права на 1 бесплатное образование

Ответы

Здравствуйте, насколько я понимаю Ваше право на образования:

по п. 3 ст. 5 Закона Российской Федерации «Об образовании»; п. 4 ст. 2 Федерального закона от 22.08.1996 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Дополнительно сообщаем, что определением от 05.10.2001 г. Конституционный Суд Российской Федерации признал правомерность указанных выше положений федеральных законов. Таким образом, государство не гарантирует получение на бесплатной основе второго высшего профессионального образования.

Это то что удалось раскопать))) Так же предлогается устроится работать в гос органы у них высшее бесплатно))) Да Мин. Обороны и МВД в этом плане лутше всего. С Уважением, Землянин.