Республика Коми

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня умер дедушка на котором была квартира. В квартире прописаны были бабушка, моя мать т.е дочь дедушки его... - вопрос №999036

сын и я. Квартира была не приватезирована. После его смерти подали документы. По наследству хозяйкой идет бабушка. При подаяе документов на приватизацию я отказалась, но было условие от моей матери что я выписываюсь и меняюсь местами со своей сестрой у которой есть доля в другой квартире и таким образом она вместо меня в этой квартире а я в ее. Но все изменилось и теперь я ни в той квартире ни в этой, в этой получается я буду только прописана. И вопрос, все таки если квартира поделена на бабушку мать и дядю по квадратам, а я там только прописана и с нее я не смогу потом ничего иметь. И вообще как то можно взыскать свою долю, заново приватизировать или как это делается. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте, Лика.

Вам нужно обжаловать приватизацию и требовать выделения вашей доли, если приватизация была совершена путем злоупотребления вашим доверием и обмана.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.