Не даёт покоя интимное прошлое супруги. - вопрос №999093

Мне 27, жене 30. Женаты 5,5 лет есть сын 5 лет. «Свадьба по залёту». Жена умница и красавица. Дело в том, что откуда то из глубин моего подсознания (я не знаю, как это происходит) иногда всплывают факты из рассказов жены о её прошлом. И мне становятся невыносимо интересны подробности этих фактов… Ей же, как она говорит, очень не приятно что то подобное вспоминать. И я её понимаю. Но меня в свою очередь, кажется, разрывает (раздирает живую кожу от мяса) на кусочки от любопытства. Вопросы задаю «как именно, при каких обстоятельствах, почему, на сколько понравилось… И, наверное самое неприятное, это то, что прямого полного ответа на мои вопросы я не получал ни разу. Она юлит, выкручивается и уходит от прямого ответа. (Хотя потом когда я узнаю всё что хотел, я ещё раз убеждаюсь, что зря „надумывал“ плохое про неё) Вот как то так. Прошу совета, не хочу её мучить. Уточнения: она, как говорит, была не особо гулящая. она очень красивая. в постели у нас: для меня 3 из 10, на её взгляд 10 из 10. сдержать молча мой нездоровый интерес не получается Извините что много. Дайте направление. Помогите.

Ответы

У Вас совершенно здоровый интерес. Это прекрасно, что Вы так отзываетесь о своей жене. Приятно, что есть ещё такие мужчины. Вся проблема находится у Вас внутри, в Ваших мыслях. Это только Ваши домыслы, опасения, что кто-то был лучше Вас и переживания. что не удовлетворяете её. Отсюда и попытки всё выспросить, интерес, как было раньше с другими, узнать подробности как именно было. На самом деле у  Вас есть желание улучшить вашу совместную жизнь Для этого совсем не обязательно утомлять жену вопросами не совсем ей приятными. Не заставляйте её испытывать неловкость, выкручиваться, придумывать(прошлого Вы уже не измените). Это не облегчит Вам жизнь и не улучшит взаимоотношений. Поступайте по взрослому-вы уже достаточно зрелые люди. Не нужно тайн и загадок. Предложите жене свой вариант отношений касательно интимной жизни. Всё можно спокойно обсудить. Я так понимаю, она не выражает Вам своего недовольства. Перестаньте и Вы себя накручивать. направьте энергию в конструктивное русло, а именно на развитие той сферы отношений, в которой Вам не хватает гармонии. Очень хорошо, что Вы хотите всего этого с Вашей женой. Ничего не стесняйтесь, она близкий Вам человек и всё поймёт. Действуйте спокойно, аккуратно, с любовью. Удачи и взаимопонимания. Обращайтесь за консультацией.