Развод! - вопрос №99913

Добрый вечер!!! Прошу Вашей помощи, так как у самой уже голова идет кругом( С мужем живем 4,5 года, обвенчались… Последний год муж ничем не интересуется, по дому палец о палец не ударит, только ворчит, а последние 3 недели очень поздно приходит домой, пьяный, может потратить всю зарплату, даже ударил меня. Я пыталась с ним поговорить, клялся, что этого больше неповторится,но не проходит и пару дней все повторяется. Пару дней назад решила подать на развод, вроде бы окончательно и безповоротно, но иногда посещают сомнения. Прошу, Вас помогите… Есть ли у нас будущее? Или стоит развестись и не оглядываться назад? Огромное Вам спасибо!!! Елена 01.04.1984 и Алексей 04.04.1977

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас разные взгляды на семейную жизнь… Вы «вьете гнездышко», а он — «прилетел-улетел»… В принципе, ваш муж неплохой человек, но в данном случае виновато его окружение… Поступите мудро… Попробуйте на время оторвать его от друзей… Поедьте вместе в отпуск, наконец!.. Окружите его заботой и вниманием там, чтоб он понял, как вам хорошо вместе… Или найдите какие-то интересы совместные, чтоб вы могли вместе с ним участвовать… У вас просто затянулся период «притирки характеров»… В принципе, вполне возможно хорошее развитие, если проявите терпение и находчивость..

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развестись, все поломать и потом сожалеть. А ведь это результат Ваших ошибок в отношениях привел к этому результату.  От нас от женщин зависит станет ли мужик гениралом или алкашом. Стоит поработать над собой и над отношениями и пока не поздно развернуть их в нужное русло.

Когда замуж шли — на что надеялись? На то, что обряд венчания все за вас сделает: и мужа поймет с его интересами, и научиться оберегать семью от вмешательства, и дарить любовь мужу безусловно, получая от этого удовольствие… т.е. без претензий. Это целая наука — быть замужем.

Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть!

@ SOFIA CHERNAYA