Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях. - вопрос №99927

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Возможно, мое описание проблемы будет спутанным, но дело в следующем. В моей жизни есть один молодой человек. Знакомы мы с ним уже около 3х лет. Отношения складывались за это время по-разному. С момента знакомства мы сразу нашли общий язык, подружились. Потом я влюбилась, но признаться не решалась, так как боялась, что это испортит дружескиеотношения. Мучалась сильно, пыталась не думать о нем. Не особо получалось. Потом получилось так, что я переспала с другим парнем. Он узнал. Через неделю после этого он прекратил со мной все общение. Мы не общались более полугода. Потом оба сделали шаги навстречу и попытались забыть об этом. За это время у него появилась девушка. Через месяц после примерения он уехал отдыхать. По приезду расстался с девушкой и остаток лета проводил почти все время со мной. Осенью снова была ссора. Помирились по моей инициативе. Но общение уже не складывалось так же радужно. После нового года у него вновь появилась девушка и постоянные отношения. Но мы все равно как-то общались. Причем общение шло достаточно спокойно и ровно. Вскоре и у меня появился молодой человек. И до недавнего времени все было бы вроде хорошо. Но так вышло, что мои отношения не сложились. Я пережила расставание легко. Недавно он снова уехал в отпуск. Вернулся раньше назначенного срока. И, так как его девушки не было в городе, общался со мной. За полторы недели — половину ночей оставался ночевать у меня. Несколько дней назад его девушка вернулась в город. Но не смотря на это, он все равно вечером приехал ко мне. Через два дня он снова приехал ко мне и сказал, что они с девушкой расстались. Но буквально на следующий же день они помирились. За все три года у нас никогда не было ничего сексуального характера, мы никогда не целовались. Лишь иногда есть тактильный контакт. Как правило, с его стороны. Он обнимает меня, держит за руку, обнимает, когда спит. В общем, чувствуется, что ему просто комфортно рядом со мной. Но я так устала от неопределенности в наших отношениях. С одной стороны мне кажется, что влюбленность прошла, и все это глупые мысли. А с другой — что я не представляю своей жизни без его присутсвия. Помогите понять: нужны ли мне эти отношения? Или же это просто эгоизм с его стороны. А может я все слишком болезненно воспринимаю? И просто стоит забыть и жить дальше.

Ответы

дорогая Гостья,

 

>> В общем, чувствуется, что ему просто комфортно рядом со мной.

думаю, что тут важно научиться доверять своим чувствам, своей интуиции

>>> Но я так устала от неопределенности в наших отношениях.

если устали от неопределенности, попробуйте сама внести в отношения определенность

для этого нужно понять, что вам нужно от мужчины

от мужчины вообще… как вы видите свою жизнь с мужчиной, зачем вам мужчина… какой вам нужен… и думайте, насколько этот мужчина может стать вашим спутником

>>> С одной стороны мне кажется, что влюбленность прошла, и все это глупые мысли. А с другой — что я не представляю своей жизни без его присутсвия.

так бывает… переход из одного состояния в другое —  «всегда труден, всегда кажется „нереальным“ и „невозможным“.

думайте, что пришло на смену прошедшей влюбленности...

>>. Помогите понять: нужны ли мне эти отношения?

думайте, как вы хотите жить свою жизнь. когда поймете, что для вас важно в этой жизни, поймете, может ли вам этот мужчина это дать

>>> Или же это просто эгоизм с его стороны.

что вы считаете эгоизмом? ему явно комфортно

>> А может я все слишком болезненно воспринимаю?

каждому „болит“ так, как болит… не бывает „слишком болезненно“. если вам больно — значит, вам больно. Вы имеете право „болеть“ так, как вам болеется.

>> И просто стоит забыть и жить дальше.

Хочется ли вам забыть?

21.07.11

Доброго времени суток!

1. вам стоит напрямую с ним поговорить о ВАШИХ отношениях. Хочет ли он быть с вами так же как вы с ним? есть ли взаимность?

2. сказать о своих чувствах к нему вы боялись а переспать с дугим нет. Он находится с вами когда ему удобно или когда нет рядом той с кем он встречается. поставьте ему вопрос он ЗАНЯТ? или же всетаки готов расстаться, ради того чтобы стать вашим полноценным парнем?

3. за 3 года не было интима. если вас влечет друг друга в этом плане, о5 же взаимно, то это возможно исправит проблему и можете стать вместе. но стоит опасаться спортивного интереса. хотя судя по рассказанному вы для него приятный собеседник кому он расскажет о проблемах, с кме может поделится.

так что мой вам совет ничего не боятся и смело пытаться поговорить с ним о том что же происходит между вами! Одной очень сложно понять а вместе вы во всем разберетесь!

желаю успехов 

22.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store