Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях. - вопрос №99927

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Возможно, мое описание проблемы будет спутанным, но дело в следующем. В моей жизни есть один молодой человек. Знакомы мы с ним уже около 3х лет. Отношения складывались за это время по-разному. С момента знакомства мы сразу нашли общий язык, подружились. Потом я влюбилась, но признаться не решалась, так как боялась, что это испортит дружескиеотношения. Мучалась сильно, пыталась не думать о нем. Не особо получалось. Потом получилось так, что я переспала с другим парнем. Он узнал. Через неделю после этого он прекратил со мной все общение. Мы не общались более полугода. Потом оба сделали шаги навстречу и попытались забыть об этом. За это время у него появилась девушка. Через месяц после примерения он уехал отдыхать. По приезду расстался с девушкой и остаток лета проводил почти все время со мной. Осенью снова была ссора. Помирились по моей инициативе. Но общение уже не складывалось так же радужно. После нового года у него вновь появилась девушка и постоянные отношения. Но мы все равно как-то общались. Причем общение шло достаточно спокойно и ровно. Вскоре и у меня появился молодой человек. И до недавнего времени все было бы вроде хорошо. Но так вышло, что мои отношения не сложились. Я пережила расставание легко. Недавно он снова уехал в отпуск. Вернулся раньше назначенного срока. И, так как его девушки не было в городе, общался со мной. За полторы недели — половину ночей оставался ночевать у меня. Несколько дней назад его девушка вернулась в город. Но не смотря на это, он все равно вечером приехал ко мне. Через два дня он снова приехал ко мне и сказал, что они с девушкой расстались. Но буквально на следующий же день они помирились. За все три года у нас никогда не было ничего сексуального характера, мы никогда не целовались. Лишь иногда есть тактильный контакт. Как правило, с его стороны. Он обнимает меня, держит за руку, обнимает, когда спит. В общем, чувствуется, что ему просто комфортно рядом со мной. Но я так устала от неопределенности в наших отношениях. С одной стороны мне кажется, что влюбленность прошла, и все это глупые мысли. А с другой — что я не представляю своей жизни без его присутсвия. Помогите понять: нужны ли мне эти отношения? Или же это просто эгоизм с его стороны. А может я все слишком болезненно воспринимаю? И просто стоит забыть и жить дальше.

Ответы

дорогая Гостья,

>> В общем, чувствуется, что ему просто комфортно рядом со мной.

думаю, что тут важно научиться доверять своим чувствам, своей интуиции

>>> Но я так устала от неопределенности в наших отношениях.

если устали от неопределенности, попробуйте сама внести в отношения определенность

для этого нужно понять, что вам нужно от мужчины

от мужчины вообще… как вы видите свою жизнь с мужчиной, зачем вам мужчина… какой вам нужен… и думайте, насколько этот мужчина может стать вашим спутником

>>> С одной стороны мне кажется, что влюбленность прошла, и все это глупые мысли. А с другой — что я не представляю своей жизни без его присутсвия.

так бывает… переход из одного состояния в другое —  «всегда труден, всегда кажется „нереальным“ и „невозможным“.

думайте, что пришло на смену прошедшей влюбленности...

>>. Помогите понять: нужны ли мне эти отношения?

думайте, как вы хотите жить свою жизнь. когда поймете, что для вас важно в этой жизни, поймете, может ли вам этот мужчина это дать

>>> Или же это просто эгоизм с его стороны.

что вы считаете эгоизмом? ему явно комфортно

>> А может я все слишком болезненно воспринимаю?

каждому „болит“ так, как болит… не бывает „слишком болезненно“. если вам больно — значит, вам больно. Вы имеете право „болеть“ так, как вам болеется.

>> И просто стоит забыть и жить дальше.

Хочется ли вам забыть?

Доброго времени суток!

1. вам стоит напрямую с ним поговорить о ВАШИХ отношениях. Хочет ли он быть с вами так же как вы с ним? есть ли взаимность?

2. сказать о своих чувствах к нему вы боялись а переспать с дугим нет. Он находится с вами когда ему удобно или когда нет рядом той с кем он встречается. поставьте ему вопрос он ЗАНЯТ? или же всетаки готов расстаться, ради того чтобы стать вашим полноценным парнем?

3. за 3 года не было интима. если вас влечет друг друга в этом плане, о5 же взаимно, то это возможно исправит проблему и можете стать вместе. но стоит опасаться спортивного интереса. хотя судя по рассказанному вы для него приятный собеседник кому он расскажет о проблемах, с кме может поделится.

так что мой вам совет ничего не боятся и смело пытаться поговорить с ним о том что же происходит между вами! Одной очень сложно понять а вместе вы во всем разберетесь!

желаю успехов