Нарыв - вопрос №99942

Здравствуйте! В носу вышла шишка, теперь нарывает, когда наклоняюсь — пульсирует ноет… больно. Что это может быть? Из-за чего? Правая часть носа опухла, до глаза скоро дойдет. Сегодня ночью из нее немного кровь вышла. В том году тоже такая же шишка выходила в той же ноздре, но в другом месте и не сильно опухала, тогда мне врач сказал, что волосянаяфол. воспалилась, сказал, что слабый иммунитет, пей витамины, ставь тампон с мазью.

May
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

фурункул носа при всей свое внешней незначительности и безобидности — это повод для экстренного обращения к врачу. Анатомия этой области такова, что любые гнойные процессы этой зоны чреваты быстроразвивающимися тяжелейшими осложнениями. Кровь отсюда оттекает в полость черепа, инфекция может попасть в кровь и по венам распространиться в ткани мозга. Может возникнуть тромбофлебит поверхностных вен лица, и что самое опасное — тромбоз кавернозного синуса головного мозга, потенциально летальное состояние. Поэтому не занимайтесь самолечением, в ближайшее время обратитесь к лору.