Воспаление уха - вопрос №999758

Покраснение внутри уха, похоже на нагноения внутри ушной раковины, болит левое ухо, горло, голова и общая слабость.

Нужно обратится к лору?

d
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описываете картину отита (наружного или среднего, без проведения отоскопии сказать сложно). Не исключено, что инфекция в горле могла перейти по слуховой (евстахиевой) трубе в полость среднего уха, что будет вызывать боли в ухе и головную боль, повышение температуры. Вам обязательно надо показаться ЛОР-врачу, он и определит точную причину болей, и назначит лечение.Внутрь уха лучше ничего не капать до проведения осмотра. При ушной боли, до визита к врачу, можно принять противовоспалительные средства (парацетамол, нимесил, нурофен)