Калужская область

Доброго дня! Я столкнулась с объявлением о продаже квартиры, где фото самой квартиры и ее стоимость никак не соотвтствуют друг другу, стоимость... - вопрос №999839

занижена чутьл не в 2 раза как минимум. Связь с продавцом только через емейл. я отправила вопрос, все ли соответствует действительности, на что получила следующий ответ: Доброго времени суток. В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости. Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Варшаву, поближе к своим детям, которые здесь живут. В Калуге у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна. Я не хочу тратить своё время, сидеть в Калуге, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору. По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё. Суть такова: Для того что бы мне прилететь с Варшавы, для переоформления квартиры, я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту, а не к «пустозвону», коих в данный момент развелось не мало. Вы высылаете аванс, в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод, филиал которого есть в Варшаве. Вашей гарантией будет являться то, что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа, родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции. После переоформления квартиры на Ваше имя, мы вместе зайдем в банк, от куда был сделан перевод, и сменим данные получателя на мои, либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная. И не важно есть ли у Вас кто то в Варшаве, на кого сделать перевод, или нет такого человека, так как он в любом случае не будет получать перевод. Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете. Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека. Для меня, мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента, а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того, что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий — нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают. Ни при каких обстоятельствах, я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том, что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня — для клиента удобна стоимость квартиры. Если нет условий то нет и цены! Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото — всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры). В квартире ни кто не прописан. Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня, и у меня нет ни кого в Калуге, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру, и не по заниженной цене. Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную. Повторюсь — не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду. Звучит все безумно заманчиво и копеечно. Прошу подсказать, не похоже ли это на мошенничество.И если я отправлю денежный перевод в Варшаву, но на имя своего мужа, например, действительно ли его не смогут там обналичить каким-либо путем? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Не вздумайте купиться — это развод.

тут уже обращались люди за советом — объявление слово в слово, но деньги нужно было выслать не в Варшаву, а в Израиль. Двое людей обращались. Один, точно помню, из Самары, второй не помню...

Но объявление слово в слово.

Так что, постарайтесь сохранить свои деньги...

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Добрый день, Светлана.

Узнать наверняка мошенники это или нет, есть только один способ: перечислить деньги. А теперь задайте себе вопрос: готовы ли  вы заплатить указанную сумму денег что бы узнать ответ?.. Думаю ответ нет.