как справится с проблемой характеров - вопрос №999910

добрый день.ситуация такая, мы с молодым человеком живем вместе второй месяц.и в силу наших характеров часто ругаемся и не до понимаем друг друга.оба гордые.понимая это я не давала себе долго обижаться и шла на примирение.он тоже старался.еще проблема в том что мы не до рассказываем.не понравилось что и тд.спрашиваешь что случилось? нет ничего.что я, что он.тоже самое.вот второй день играем в молчанку.ночью когда он пришел домой я чего то не до сказала.он ответил ты же обещала рассказывать, пиздато у тебя получается.утром уходя поцеловала его.когда пришла со второго раза сказал привет.понимаю что виновата, но извинятся опять не хочу.тоже надоело.понимаю что все это бред.но мы не может с этим справится.я хочу чтобы у нас все было легко.не было глупых обид

Ответы

Уважаемая Лиза!

Часто нас не учат тому, как надо общаться с другими людьми, чтобы в наших отношениях была гармония. В теплых и уважительных отношениях люди стараются выражать свои эмоции без претензий к другому человеку. Для этого необходимо использовать такие конструкции- Я чувствую то-то, когда делают по отношению ко мне так-то.

Старайтесь избегать «ТЫканий» и помните, что ваш близкий не умеет читать ваши мысли, поэтому говорите сами о том, что для вас важно.Так вы будете выражать бережность по отношению к чувствам дорогого вам человека.