не знаю как себя вести! - вопрос №999970

Здравствуйте! вот в чем дело: мы с моим парнем встречаемся 6 месяцев, 3 месяца живем вместе, и все вроде бы отлично, но уже второй раз происходят… аналогичные ситуациию вот последняя: его друг попросил моего парня съездить с ним к нему н на дачу и помочь немного т. к. они собирались там усторить пикник в этот день. когда он мне сказал об этом, я расплакалась, попросила его не ездить. он сказал, что не может ему отказать и должен помочь. он уехал и пообещал вечером вернуться, но не приехал, а остался там и не приехал домой совсем. это было вчера, сегодня я ему не звонила и он мне то же (болеет с похмелья наверное или боится звонить). так вот совершенно не знаю как себя вести в этой ситуации. очень его люблю, прям вот зависимость от него у меня какая то. но и терпеть такое отношение к себе не хочу! мне очень обидно, что он не сдержал свое слово, и зная что я его жду так и не приехал.уверена, что завтра он позвонит или напишет, и как мне себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Сразу возникает вопрос, почему вы расплакались из-за того, что парень вам сказал? Вас расстроило, что он уезжает, чтобы помочь другу с пикником, или здесь все гораздо глубже?

Как себя вести?.. Спокойно. Да, парень не приехал, не позвонил, возможно с другом загулял, но это не повод обижаться и/или ссориться с ним из-за этого. Это нормально, что МЧ «не может отказать» своему другу, не забывайте, что общение человека не должно ограничиваться только партнером. У вас же есть подруги, с которыми вы встречаетесь, разговариваете, так и у вашего парня есть друг с которым он иногда хочет провести время.

Вам нужно поговорить с МЧ, объяснить ему, что вы чувствуете, когда он так поступает. Рассказать, что вы понимаете его стремление помогать и поддерживаете его в этом, но просите лишь взамен звонить и предупреждать о его дальнейших планах, чтобы вы не волновались за него.

Думаю, парень поймет вас и подержит.

С уважением.