Выплаты после дтп - вопрос №29020

Уважаемые Эксперты!  Я совершил дтп, на месте  удалось договориться с апоннентом о компенсации.Из разговора я выяснил, что машина   у водителя в которого я врезался куплена  в кредит через банк.Договорились о том, что я компенсирую часть наличностью на месте а остальное он получит по каско.Так и порешили.Я оплатил договорённую часть  наличкой и мы  разъехались при этом гибдд вызывалии составили необходимые документы.Через две недели  хозяин той машины привёз назад  деньги уплаченные мной на месте и объяснил что ни  какого каско у него нет и что он сделал ремонт за свой счёт и настойчиво предложил мне этот ремонт оплатить. Пожалуйста поясните  как мне поступить в данной ситуации? если правда что у него нет каско должен ли я оплатить ремонт который он сделал? Могу ли я отказаться от предъявленых претензий?

С Уважением, Рамзай.

Ответы

Если у него нет КАСКО, то он должен получить возмещение с Вашей страховой по ОСАГО, а если страховка не покроет всех убытков, то остаток обязаны будете оплатить Вы.