Мужчина, который обижен - вопрос №45611

Если мужчина обижен… не разлюбил — обижен, настолько, что не хочет общаться. Что делать с этим? Ждать? Сколько надо ждать?
Просить прощения? Миллион раз пыталась поговорить и извиниться за свои слова. Не помогло.
Забыть и жить дальше? Но я люблю. Всем сердцем.
Что делать с этой обидой?



Дополнение автора от 29.11.10 19:42:37

Да, я задела его самолюбие. И что теперь… его, как я это на себе ощущаю, презрительное молчание — все, на что он способен??? Как мне себя вести? Я хочу восстановить отношения. Не отрицаю, что была виновата. Или обидные слова для мужчины - повод разорвать связь?  



Дополнение автора от 30.11.10 14:42:39

Спасибо за ответы, дорогие эксперты! Думаю, что подожду еще какое-то время… до Нового года. Если он не изменит свое отношение к ситуации, значит, в новый год с новыми стремлениями. Грустно от всего этого.

Вопрос задан анонимно
29.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Для Вашего мужчины Ваши слова видимо есть повод. Или слова сильные, или мужчина эмоционально изранен. А Вы еще добавляете.

Соглашусь с коллегами, что способ коммунникации каждый человек выбирает сам, и это его ответственность. Слова — это просто слова, они являются носителем информаци.

А вот способ реакции на слова зависит от многих факторов. Самый распространенный — это обида на те слова, которые против "шерсти".

Вы ничего не можете сделать с его обидой, только он сам может ВЫБРАТЬ простить Вас.

Вам, конечно же, необходимо попросить у него прощения, если Вы понимаете, что обидели его.

Ну, и конечно же, молитесь, пусть Бог даст ему благодати к прощению.

Благословений Вам! И мудрости!

30.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обида — это проявление неполноценности и способ манипуляции. Такой прием использую люди, когда хотят добиться чего-то, вызывая у другого чувство вины. И вы чувствуете себя виноватой, потому что хотите извиниться. И чем больше вы будете "извиняться", тем сильнее человек будет самоутверждаться за ваш счет.

29.11.10

 Здравствуйте!

   Вы совершили ошибку и Вы же ее исправили, извинившись. Это способ коммуникации взрослого человека, и я Вас в этом поддерживаю.  То, как Ваш мужчина реагирует на ситуацию — это его собственный способ коммуникации, ответственность за который лежит только на нем самом, поэтому и сделать Вам с этим, скорее всего, нечего :-(  "Или обидные слова для мужчины - повод разорвать связь?" — для мужчины как вида -  скорее всего, нет, а для Вашего мужчины — вполне возможно, что да. Видимо, Ваш мужчина так устроен, что ж теперь поделать. А вот как Вам самой обходиться с тем, что он такой — это уже Ваше право и ответственность. Если в принципе устраивает и ничего страшного — ждите, пока он перестанет играть в свои детские игры, если не нравится — вывод тоже известен. В любом случае, мы ничего не можем сделать с тем, что другой человек таков, каков он есть.  В смысле, перевоспитать его нельзя, да и компетенции у нас такой нет.  Можно только удивиться, возмутиться, обрадоваться  и сделать для себя вывод на будущее.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина

29.11.10

Здравствуйте.

Обида, это редуцированная злоба, где злоба там нет места любви, а лишь  манипуляции… на сколько объект моего внимания будет выполнять мою волю и повышать мою самооценку. Подумайте об этом и не винитесь чрезмерно. Даже, если Вы, условно говоря, выдержите его созданное испытание — не общением( или эмоциональным бойкотом) , опять будете вместе, то где гарантия того, что он получив проходной стимул, Ваше унижение перед своей персоной, не захочет в дальнейшем этим воспользоваться ещё и ещё раз.  Находя любые "приемлемые" поводы. И как Вы думаете, куда эти отношения смогут завести...? Я не буду описывать, что происходит в таких симбиотических отношениях со временем....

Я Вас пугать не имел намерений,  хочу сказать, что любящий мужчина, он прощает и принимает, и после Вашего осознанного извинения( тем более это были слова…, даже не проступки с Вашей стороны), делает шаги на встречу к дорогой любимой нужной женщине. В этом заключается благородство и сила мужчины, справится со своей гордыней и тревогами.

 Что я Вам скажу, хотите узнать кто он ,… не винитесь,   не принижайте себя, а как подобает желанной самодостаточной завораживающей своей статью женщине начинайте себя вести, как ни в чём не бывало. Не названивайте, не топчитесь у его дверей, не делайте испуганных полных отчаяния глаз. 

Всё наоборот, отдалитесь, живите красиво, достойно…, Вы уже извинились перед ним, наступила его очередь идти к Вам. Если он не появится какое- то время, после Вашего отдаления, тогда возникает вопрос на сколько глубоки были его чувства к Вам, и были ли они вообще… Но, только, чтобы он не догадался, что это Ваша новая тактика, что рано или поздно можете опять просить прощения и принижать себя. Потому, как Вы ещё будете развиваться как уникальная  яркая индивидуальность, а это Вам поможет.

Счастья Вам настоящего

30.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store