Девушка курит. - вопрос №28385

Здравствуйте, нужна помощь знающих.

Девушка курила сигареты. Я ей сказал что мне это не нравится. Она сказала что не будет, я её не заставлял.

Через день я её спалил за этим же занятием. Мы поссорились. То есть я поссорился, сказал что кури свои сигареты я не хочу с тобой общаться.

Несколько дней не виделись, она позвонила первая, сказала что уже некурит.

Мы помирились.

От друга я узнал что она в первый день когда бросала делала несколько затяжек.

Она это не отрицала, но говорит что после того не курила.

Но когда мы гуляем (гуляем небольшой компанией, в компании все кроме меня и ещё одного молодого человека курят все — две девушки и один парень) она отходит с подругами говоря что в туалет или ещё куда то и там они больше чем обычно уходит на туалет например.

Я сказал что мне не нравится что они постоянно отходят и что я подозреваю что она покуривает.

Она сказала что не будет отходить и что не курит.

Но сегодня опять отходили. И от неё немножко несло дымом.

Когда пришли — мы сидели в кафе, попросил дыхнуть — отказалась.

После этого остались вдвоём, опять спрашивал, то что несло дымом сказала что ремонтировала поломанную сигарету подруге, я с трудом поверил, но потом когда уже был сам понял, что сигарету ремонтируют перед тем как подпаливают.

Сам я раньше курил и пил спиртное около 4х лет, мне сейчас 19, бросил ещё в 17.

Её 21, она курит давно, гдето лет 5. Но она меня оч любит. И я её.

Терпеть не могу сигарет и спиртного. Бросал с помощью Алена Кара… Пить бросил когда узнал правду о алкоголе, немного позже после того как бросил курить.

Я понимаю, что бросить курить просто так, без сильной мотивации и поддержки нельзя.

Так же я понимаю что если делать даже по пару затяжек в неделю — верный путь к курению.

Я хочу думать про девушку а не про сигареты, а это у меня не получается.

Ещё немного и я убью эту подругу что даёт девушке курить. Помогите пожалуйста.

Ответы

Вы очень разумно поступаете, что боретесь с проблемой, при этом принимая девушку такой, какая она есть. Ваше поведение абсолютно правильно, вы разговариваете с ней на тему сигарет и делаете все, что в ваших силах. Единственное, вы можете проявить бОльшую настойчивость по этому вопросу, так как вы не преемлете девушку без сигареты, и поставить перед выбором — общение с вами или сигареты. Уверяю вас, она выберет вас (при этом прожолжая покуривать). Но вы прекрасно понимаете, что это ВСЕ, что вы можете сделать: желание бросить курить, подкрепленное какими-то действиями должно в перую очередь появиться у самого курильщика.

Как известно, изменить можно только себя. По этому нельзя ставить никаких условий или ультиматумов в роде "или я или...". Такое поведение неизбежно приведет к разрыву отношений. Принимать человека нужно целиком, или прекратить общение. Не мучайте ни себя ни ее. Уважайте другую личность, уважайте себя. Не оставите девушку в покое, придется искать другую, гарантирую.

Здравствуйте!  Многие проходят такие этапы, как ваша девушка, курят, выпивают — это  особые ступени взросления (так им кажется), да и у вас был такой опыт, просто вы его прошли и слава Богу!). Тут действительно нужна сильная мотивация — и вполне вероятно — любовь к вам пока не настолько сильна, чтобы делать выбор. Но помните — запретный плод — сладок. Чем больше вы будете свою девушку ругать, контролировать, ограничивать — тем больше  у неё будет желание прятаться от вас и выкуривать вожделенную сигарету.

Любую зависимость надо чем-то заменить, вот и займите вашу девушку какими-нибудь интересными увлечениями, занятиями, походами не по кафе, а в театры и на выставки.

Будьте с ней помягче, более снисходительно относитесь к её слабости — вот тогда-то она поймёт, что вы настоящий мужчина, и выберет ВАС!!! Удачи !

Здравствуйте. Вы пишите, что очень любите свою девушку, а она любит Вас. А любить — это в том числе принимать человека таким, как он есть,

Вы девушку не принимаете целиком, заставляете ее отказаться от своих привычек. Почему она должна отказываться? Потому что Вы не любите курящих девушек? Так это Ваша проблема, а не ее. Найдите себе некурящую и проблема будет решена. Если же Вы полюбили эту девушку, то принимайте ее такой, какая она есть.

Когда один человек пытается насильно изменить другого, это всегда ведет к разрушению  любви, какими бы благими намерениями ни руководствовался человек.

Удачи!

Прекрасно Вас понимаю, когда Вы не приветствуете курение. Но Вы действуете теми способами, что родители — против подростка, который взялся за сигарету. Если Вы читали Алана Карра, то там есть прекрасная фраза о том, что когда мать Карра посоветовала его жене припугнуть его — сказать, что если он не бросит курить, то она уйдет, мудрая супруга Алана ответила, что он предпочтет курение ей. И это так. Если есть зависимость (а она есть), то действовать нужно так, чтобы не оскорблять человека, не требовать от него невозможного. Если сами бросили с помощью Алана Карра, перечитайте, там есть очень разумные советы, как вести себя с теми, кто курит, если Вы хотите, чтобы близкие бросили.

Вы пишите: "Я понимаю, что бросить курить просто так, без сильной мотивации и поддержки нельзя". А сами не поддерживаете, а выполняете роль полицая. Успокойтесь, выработайте разумную тактику, стиль поведения. И не оскорбляйте человека подозрениями. Вспомните, Алан Карр ставил одно условие — не бросать курить до тех пор, пока не прочитаешь книгу. Так? Так вот, пока не продумаете шаги, пока не продумаете тактику поведения, пока она не будет готова сама бросить, не запрещайте ей курить, не оскорбляйте ее подозрительностью и не заставляйте ее врать Вам. Попросите только, чтобы она постоянно чистила зубы после того, как покурит, жевала жвачку и курить выходила куда-нибудь в другое помещение. Доверие — главный принцип здоровых взаимоотношений, а Вы сами создаете почву для взрыва. Думаю, она согласится на Ваши условия, а вот дальше как себя вести — это другой вопрсо. Пишите, что-нибудь придумаем.

Здравствуйте.Сейчас вашей девушке очень нужна  ваша поддержка.Важно понять, почему девушка курит.Спросите прямо для чего и зачем она курит, может это не только и не столько привычка, а протест против чего-то, попытка уйти от жизненных проблем.Пусть при каждом желании закурить, девушка грызёт тыквенные семечки.Нужно исключить никотин и смолы из физического обмена веществ для этого хорошо подходит специальная диета, парная и зелёный чай.

проблема не у девушке, проблема сейчас у Вас, Вы не переносите сигареты. Но, так как Вы заботитесь о ней, то  с Вашей стороны всё верно. Ключевое слово, что у неёё нет проблем, пока не ощутит потребность бросить курить, пока не будет стимула — не бросит.