Мой мужчина слишком слюнявый - вопрос №4511861

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной уже несколько лет. И в большинстве случаев он слишком мокро целуется. Я прямо чувствую как его слюни попадают мне в рот и мне в такие минуты хочется блевануть. Во всем остальном этот мужчина мне очень нравится и он великолепный любовник. Но вот что делать с этими слюнями ума не приложу. Сказать ему об этом? Но как? Он ведь обидится и вполне возможно бросит меня.

Ответы

Здравствуйте.
    «Но вот что делать с этими слюнями ума не приложу» — а что тут поделаешь? Либо Вы принимаете этот факт безусловно, либо расстаетесь.
Здравствуйте, Ника!
«Он ведь обидится и вполне возможно бросит меня» — Почему вы так подумали? Возможно именно это вам и мешает находить слова в отношениях, так как у вас есть страх быть брошенной? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер, Ника!
А Вы попробуйте поговорить. Или Вы настолько боитесь, что Вас бросят? А за что бросать, если Вы строите отношения вместе, где каждый может сказать, что его не устраивает и искать компромисс.
Решение остается за Вами, только Вы можете знать, что Вы хотите и как действовать.
Используйте метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если он услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс — например, пробуйте целоваться по-другому. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Если он не захочет меняться, тогда принимайте то, что есть. Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Ника! Разве из-за того бросают, если есть отношения и серьезные планы на будущее? скорее папа ищет возможности как-то исправить ситуацию, верно? Есть ли между Вами доверие, открытость? в отношениях обоим партнёрам придется с чем-то мириться и принимать — только вопрос с чем, но строить отношения возможно при доверии и честности.
Если мужчина может бросить вас по причине вашей честности то насколько крепки ваши отношения? Ну и со страхом быть брошенной нужно поработать
Здравствуйте, Ника!
Слишком много убеждений и утверждений, касательно того, что подумает, а в итоге сделает этот мужчина. Не кажется ли Вам, что Вы излишне упрощаете ту ситуацию. которая может очень легко разрешится и быть исправлена.
Я не утверждаю, что Ваше мнение ошибочно. Возможно Вы правы и он обидится. А возможно ошиблись в этом и он лишь удивится и постарается исправить данный момент. Уверяю, далеко не каждый мужчина обидится на такое заявление. Возможно Вы окажетесь правы и он от этого сможет обидится, и даже в этом случае это вовсе не означает гарантированный разрыв. То есть возможно вы ошибаетесь и он не обидится, что обидится, но и не подумает о разрыве. Видите сколько ещё альтернативных вариантов открывается, а вы ограничиваете себя лишь одним. Более того, что если Вы так боитесь обидеть его этим, то уверяю, что найдутся и иные моменты которые будут Вам неприятны либо в его поведении, либо в его проявлениях. И Вы также будете терпеть лишь бы не обидеть, чтобы не дай бог не расстроить его и он меня не бросил? Тогда Вы будете обречены жить в постоянном страхе. Подумайте над этим. Что за страх такой быть покинутой, что мешает Вам полноценно проявляться в отношениях. Это важный момент.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.