Хабаровский край

Здравствуйте. Я прохожу по уголовному делу в качестве потерпевшей. Пришла повестка явится на судебное заседание, но дело в том, что перед этим я переезжаю в другую область. Показания я уже давала, - вопрос №4514856

дело близится к концу. Считается ли переезд уважительной причиной не явки? И как объяснить правильно суду? Подскажите пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте.Вы можете уведомить суд письменно или телефонограммой что прибыть не сможете и указать уважительную причину.Если стороны будут не против, то дело рассмотрят без вашего участия.Если суд признает ваше участие обязательным, то прибыть придется иначе будет исполнен привод вас в суд

Buh

Здравствуйте, Есения! В этом случае стоит заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а в случае если суд посчитает рассмотрение дела в Вашем присутствии обязательным, то провести его с использованием видеоконференцсвязи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.