Флеха запоролась... - вопрос №13078

Недавно я купил себе флешку «Silicon Power» на 8 гигов, записал на нее файлы. Попробовал их извлеч через пару дней, не хочет… Говорит «Вставте в дисковод диск I». Что делать? Компьютер видит флешку, в смысле показывает, но говорит как будь то ее нету.
5 ответов

Ответы

А компьютер случайно не под управлением WINDOWS VISTA? если так то это нормально :(, но может помочь установка драйвера для этой флешки скачанного с сайта производителя. Если компьютер под ХР то могут помочь программы для восстановления флешки. Иеще вопрос как её последний раз извлекли пользовались ли безопасным извлечением?Если будут вопросы пишите сюда или в асю 435-783-624, или Mystery2010@yandex.ru
Попробуйте открыть с помощью ПроводникаИли даже вот эдак: file://localhost/x/, где х--имя диска флешки, это надо вставить в окно адреса браузераВирус, однако, скорей всего.
Попробуйте подключить к другому компьютеру и если он увидит тогда правой кнопкой по флешке => открыть или лучше через Total commander и удалите из корня флешки все файлы с расширением *.inf, *.exe, *.pif, *.vbs и тому подобное.
— проверьте флэшку стандартной программой проверки дисков (ее вызов есть на одной из закладок свойств диска)- скорее всего придется флэшку отформатировать.
проверял на разных копах, вирусняка вроде нету, т.к. на компе не было. Проверял на ХП, сам щас сижу на «ЗВЕРЕ»(ХП с оформлением под висту) ни где ни как. Жму форматировать говорит что — «Windows не может завершить форматирование». Ваще ни знаю что делать… Может просто она накрылась «медным тазом»…
тогда лови ссылкуhttp://forum.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22
спасибо огромное ребята, помогло, восстановил=))