жилье - вопрос №13202

Здравствуйте! Мой муж проживал в квартире со своим отцом. Квартира приватизирована на отца, но приватизировал он ее в апреле 2006 г. без отказа моего мужа от участия в приватизации. Мой муж в данной квартире прописан. Сейчас он там проживать не может, так как его там избил брат. Мы начали судебный процесс по признанию договора приватизации недействительным, но, к сожалению,срок исковой давности уже прошел. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то «отвоевать» свое право на жилье, нам сейчас негде проживать, мы снимаем квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности начинает истекать не со дня совершения сделки, а со дня, кодга лицо УЗНАЛО о нарушении своих прав. Поэтому вам нужно всего лишь указать на то, что в силу определенных обстоятельств вы узнали о приватизации недавно (или в любой срок до истечения срока давности).
27.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, на момент приватизации Ваш муж был совершеннолетний? И как так получилось что он не вошел в приватизацию?(поподробней пожалуйста данный момент) Имеется л у Вас на руках решение суда? Когда оно было вынесено? Обжаловали ли Вы его, то есть была ли подана кассационная жалоба?
27.08.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store