выезд за границу с ребенком на постоянное место жительство - вопрос №41424

Доброе время суток уважаемые юристы!У меня сложилась не особо приятная ситуация, и я хотела бы получить вашу профессиональную консультацию. Год назад я развелась. От предыдущего брака у меня есть дочь 9 лет. По решению суда ребенок проживает с матерью(решение не обжаловалось). Общение с ребенком началось только после развода раз в неделю, по субботам (поездки на каток или в кино напару часов).У меня есть человек, с которым мы хотим построить свою семью.В феврале 2010 года я выехала за границу на постоянное проживание к своему любимому человеку вместе с ребенком. Бывший муж согласие на постоянное проживание ребенка не давал. Так как страна безвизовая, я спокойно смогла покинуть РФ. По приезду я сообщила где находится ребенок и оставила все координаты. за все это время было около 10 звонков ребенку, после которых у ребенка расстраивалась психика, начинались истерики. В августе я узнала что на меня в РФ  бывший муж подал заявление в суд. В заявление написано, что желает видеться с ребенком 5 раз в неделю, всю вторую половину дня, а в выходные дни без ограничения. Алименты не платит. теперь я узнаю, что написано какое то заявление в таможенную службу того города, где я проживала.Как мне поступить в данной ситуации? Что мне грозит при въезде в РФ? (я с будущим мужем и дочерью хотим поехать на Новогодние каникулы в Россию)Как мне добиться разрешения на постоянное место жительство ребенка за границей с матерью? Возможно ли лишить его родительских прав?(ребенок не может получить не образование нормальное ни медицинскую страховку без разрешения)

Ответы

для того чтоб бывший супруг не препятствовал вам с ребенком проживать в другом государстве необходимо лишить его отцовста-но это очень сложная судебная процедура! для начала необходимо разрешить вопрос об алиментах подать в суд на взыскание алиментов, если будет и далее уклоняться возбудят уголовное дело и отправят на работы обязательные-что будет вам на руки и естественно в таком случае его лишат отцовства, но повторюсь это сложно!

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

тем не менее если лишат отцовства он все равно обязан будет платить алименты пока ребенку не будет 18 лет!