Есть обида на родителей, за плохой случай из детства, как простить их? - вопрос №4514644

27.10.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Виктория.
    Задумайтесь, пожалуйста, что же Вам мешает просто взять и простить?
27.10.21
Добрый вечер, Виктория!
Сколько Вам лет?
А за что Вы в обиде на родителей? Что это за случай? Как этот случай влияет на Вас сейчас? В каких отношениях с родителями Вы сейчас? 
Вы не сможете изменить то, что было, родителей не изменить и «оправданий» не от каждых родителей можно добиться. Прошлое Вы не измените, но проработать свои переживания Вы можете.
Есть техника работы с обидой — «Письмо», но рекомендую глубже разобраться в своих переживаниях, чтобы дать Вам рекомендацию.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
27.10.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться не обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

28.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гаврилова Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store