Есть обида на родителей, за плохой случай из детства, как простить их? - вопрос №4514644

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
    Задумайтесь, пожалуйста, что же Вам мешает просто взять и простить?
Добрый вечер, Виктория!
Сколько Вам лет?
А за что Вы в обиде на родителей? Что это за случай? Как этот случай влияет на Вас сейчас? В каких отношениях с родителями Вы сейчас?
Вы не сможете изменить то, что было, родителей не изменить и «оправданий» не от каждых родителей можно добиться. Прошлое Вы не измените, но проработать свои переживания Вы можете.
Есть техника работы с обидой — «Письмо», но рекомендую глубже разобраться в своих переживаниях, чтобы дать Вам рекомендацию.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться не обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!