грубость мужа к жене - вопрос №17228

Мой муж в последнее время перестал обращать внимание на меня, а если обращает его, то грубит или пускает в мой адрес колкие шуточки на тему того, что не найти ли ему другую… Я у него спрашивала:"Что случилось? Почему так себя ведешь?"Он начинает злиться и отвечает:"Успокойся.Задолбала.."Пытаюсь поговорить мочит… Пробовала не реагировать.Все равно найдет повод на меня обидеться или ни с тогони сего не разговаривает.Посоветуйте что делать.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Хвалите мужа безрассудно и восхищайтесь им.
depositfiles.com/files/uqkjj3oj8 еврейский брак — часть первая из шести.
depositfiles.com/files/eiqkf5x3m еврейский брак — часть вторая из шести.
depositfiles.com/files/n7c8xxn60 семья по-еврейски — 3/6
depositfiles.com/files/ul3ulokig семья по-еврейски — 4/6
depositfiles.com/files/38q114asv семья по-еврейски — 5/6
depositfiles.com/files/4x4mfgfca семья по-еврейски — 6/6

Это очень тревожный "звоночек". Вряд ли он сам понимает, что присходит(если конечно какой-нибудь "доброхот", не заставил его усомниться в Вашей преданности), поэтому проанализируйте следующее: Когда это началось, с чем, по-вашему это может быть связано, какие Ваши вопросы или поведение включают подобную реакцию с его стороны. Узнаете ответы — поймете как действовать. Удачи.

Здравствуйте.

Проблемы скорее всего у мужа на работе, а срывается он на Вас дома, поскольку на работе нельзя. Попробуйте осторожно расспросить что случилось на работе. Возможны и другие варианты, но для анализа нужны более детальные данные.

Если есть желание выяснить — пишите.

Успехов.

Причин для такого поведения может быть много: проанализируйте как давно это началось, что происходило в то время… роблемы на работе… конфликт на работе… Изменения в поведении одного человека ведут к измененим в поведении другого человека. Подумайте, что может его удивить: романтический ужин, красивое бельё, вечеринка-сюрприз… Наиболее подходыщее время поговорить в постеле, начать с того, что Вы очень встревожены тем, что происходит между Вами последнее время и что Вы хотели бы ему помочь. ООООООЧень много зависит от интонации и тона как всё это сказано. Можно уехать на выходной куда-нибудь с подругами, можно создать ситуацию, провоцирующую ревность. Можно общаться в его тоне, с шуточками и подколами. Решать Вам.

Вероятнее всего, мужу (с его позиции, естественно) есть в чем вас упрекнуть и он на вас обижен. Ваше поведение раздражает его и уже давно. Причину вам  нужно искать в том числе и в себе, проанализировать все ваши ссоры, на что именно он раздражается, что его не устраивает. Возможно,  вы слишком назойливы, или постоянны (ничего нового), возможно, ваши расспросы кажутся ему занудными. Может недостаточно следите за собой. И выступаете в позиции бедной жертвы.

Как бы то ни было, очевидно, что муж переживает кризис. В делах проблемы, дома скучно, нет настоящего понимания, интереса, искры. Как в песне Высоцкого "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой, там ты сидишь". Он устал, не справляется с негативными эмоциями и срывается на вас. Считает, что вы его не понимаете, не даете личного пространства, позитивных эмоций. Перестал вас ценить, уважать. Что делать?

Вам нужно устроить встряску мужу. Сходите в салон красоты, организуйте шопинг ( по возможности) или просто начните уделять больше времени себе, своей красоте, своему развитию, хобби, интересам, кругу общения. Встаньте в позицию "Не ты меня поменяешь, а я тебя". Уйдите от роли жертвы. Она вам приносит только вред, никакой выгоды. Станьте сильной, яркой, желанной. Более самодостаточной. Тогда я не думаю, что он сможет вам сказать "Успокойся, задолбала". Вы достойны достойного к себе отношения. Я искренне желаю вам счастья и гармонии!

Ой раз заговорил о другой женщине, знайте нужно стать  другой  ВАМ. Первое прическа, не пожалейте денег  и на бельЁ.  Старые халаты на тряпки, а новые приятненькие нужно прямо срочно купить и найдите себе увлечение. Женщина деловая всегда мужчину держит в тонусе.  ВНЕШНОСТЬ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ МУЖЧИНУ!