Добрый день.Очень нужен совет как поступить в данной ситуации. Познакомилась с молодым человеком, две недели общались, все было хорошо, у него на - вопрос №4512528

счет меня были серьезные намерения, думали как проведем очередные выходные, зимние каникулы и т.д. По работе уехал в Москву, писал, звонил.И в один вечер присылает фото с самолета, на мой вопрос куда летит ответил, что в Екатеринбург.Он должен был туда лететь по работе. После часа переписки, уточнила взлетели они уже или нет, на что он ответил, что летит он только завтра. Как оказалось, он мне скинул фото недельной давности, когда летел в Москву.Я сначала в шутку сказала, что он меня обманул.Я его жду каждый день, судя по фото из самолета и его ответу решила, что он уже летит в другой город и скоро должен вернуться домой, а по факту он вылетает только на следующий день и когда вернется не известно. На мое сообщение, что в следующий аз я могу обидеться на такое т.к. серьезно ко всему отношусь и чтобы он больше так не делала, человек замолчал. Уже четвертый день сам не пишет, мои сообщения читает, но на контакт не идет.Он решил, что я посчитала его обманщиком и его это сильно задело?? Я не хочу его терять, как человек он очень хороший и как теперь помириться с ним не знаю. Ничего страшного не произошло, не допоняли друг друга, но на тот момент мне было очень обидно почему то, что он соврал, ведь я его прямо спросила куда он летит.Если бы он ответил, это фото когда я в Москву летел, а вообще завтра в Екат, вопросос не было вообще. Почему он так не ответил, тоже не понимаю. И в чем его обида на меня теперь тоже(

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Воспринимать отношения как серьезные после двух недель общения ещё рано. Возможно, он испугался Вашей серьезности и то, что Вы не можете перевести в шутку, возможно, не так что-то понял. В любом случае, чтобы прояснить ситуацию, необходимо с ним связаться и поговорить о произошедшей сиутации — услышать его, как он воспринял, чтобы эту ситуацию урегулировать. Если все-таки Вы оба будете настроены серьезно, то важно учиться слышать друг друга.
Здравствуйте, Татьяна!

«на счет меня были серьезные намерения» — О каких серьёзных намерениях можно говорить, если вы с человеком общались всего две недели? Очевидно, что вы чрезмерно «серьезно ко всему отношусь» и сами строите какие-то свои ожидания, а потом удивляетесь, что ваши ожидания не оправдываются. То есть, проблема не в том как он поступил, а проблема в ваших ожиданиях и в вашей серьёзности, когда вы после нескольких недель общения уже ждёте и строите своё будущее с человеком, заводя этим себя в иллюзию и зависимость.

«Я не хочу его терять» — Нельзя потерять то, чего у вас и так не было. Он не ваш и вы не его, как бы вам не хотелось это слышать. Единственное что вы можете потерять, это свои личные ожидания от этого человека. Другой вопрос, что чрезмерно серьёзно и буквально всё принимаете, и это приводит к повторению ситуации в отношениях с мужчинами. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Татьяна.
    Вы спрашиваете, как Вам поступить в данной ситуации? Но не уточняете, как поступить для чего? И еще важный момент: Вы не можете поступать в разрез со своими установками, убеждениями, противостоять бессознательным порывам, верно? Так что, приемлемый вариант, все равно придется выбирать, идя с собой на компромисс (и не факт, что этот компромисс с собой приведет к исполнению желаемого!).
   А теперь разберем факты (используя и Ваше первое сообщение на этом сайте). Итак, как только Вы познакомились и стали общаться, Вы тут же стали упрекать его в том, что получаете мало внимания, что он переписывается еще с кем-то, ставя его в положение, где ему приходится оправдываться перед Вами (это называют манипуляцией на чувстве вины). Не всем по нраву ощущать вину!
   В ситуации, описанной уже здесь, Вы снова(!!!) обвиняете его, теперь во лжи. Хоть и понимаете, что никто никому не лгал. Вы сами сделали неверные выводы. Тут же применили давление: «в следующий раз я могу обидеться на такое» (уж точно как в анекдоте, сама придумала, сама обиделась).
    «Он решил, что я посчитала его обманщиком и его это сильно задело?» — что он решил мы, конечно, не знаем. Но его реакция на Ваше поведение заметна. И она не в Вашу пользу.
    «Ничего страшного не произошло, недопоняли друг друга» — вероятно, такое поведение привычно для Вас и Вы не видите в этом ничего такого. Но люди разные. Для него попытки давления и контроля могут быть неприемлемы в принципе и отталкивать.
    «Если бы он ответил, это фото когда я в Москву летел, а вообще завтра в Екат, вопросов не было вообще. Почему он так не ответил, тоже не понимаю» — Вы ожидаете от мужчины определенного поведения и обижаетесь, если он его не демонстрирует (а это уже не безусловное принятие!). Но, во-первых, он не умеет читать Ваши мысли. Да и не должен (это во-вторых) оправдывать Ваши ожидания, ведь у него есть свои. А суть отношений в том, чтобы найти компромисс, некую золотую середину, которая устроит обоих. И обсуждать компромиссные решения необходимо используя конструктивные способы общения (а мы видим Ваши манипуляции. И даже в этом Вы обвиняете его!).
    Над чем Вам стоит работать: прежде всего, наверное, решить проблему тревожности. Самооценка тоже страдает. Овладеть навыками эффективного общения тоже нужно (хотя бы «я-сообщения») и принципами построения гармонии в паре. Ну и разобрать прошлое, особенно детство, детско-родительские отношения и «родительский сценарий». Анализ и даст пищу для размышления, поможет подобрать коррекцию. И все у Вас наладится.
Здравствуйте, Татьяна!
Возможно молодой человек решил так написать, т.к. знает, что Вы скоро встретитесь и решил «проверить», насколько Вы ждете его. Возможно, молодой человек не был готов к Вашей обиде и не знал, как реагировать, поэтому не отвечает Вам.
Вы знакомы с молодым человеком всего 2 недели и пока Вы только знакомитесь друг с другом, но это не говорит о том, что у Вас серьезные отношения. Смотрите на поступки парня.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас парень на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше.
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его