Моих близких раздражают мои болезни и плохое из-за этого мое настроение до ненависти. Означает ли это, что они ненвидели так же меня всегда? - вопрос №4513553

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

А отчего вы решили, что их это раздражает — есть ли факты это подтверждающие?
Факты — это когда, к примеру к вам подходит близкий и говорит — ты меня раздражаешь, поскольку ты болен и постоянно ноешь за жизнь. Было ли такое у вас?
Если такое было — тогда можете их спросить, про ваш вопрос.
Если этого не было, — тогда вопрос, думаю может отпасть сам собой.

Разговаривайте, чего вы боитесь, когда НЕ задаете вопросов близким? Ведь если вы не правы, то вы будете думаю, рады этому. А, если правы, — что-ж, тоже есть какие выводы сделать. Например, стоит ли их называть близкими?
Здравствуйте, сколько Вам лет? какие у Вас болезни? как проявляется их раздражение? они что-то говорят или делают Вам? кто эти близкие — Ваши родители? Что Вы испытываете в связи с этим? насколько Вы зависимы от них?
Как Вы вспоминаете, всегда ли они так себя вели с Вами? возможно, что они не справляются со своими эмоциями, которые у них вызывают Ваши болезни. Они помогают Вам? заботятся?
Здравствуйте, Аноним.
    Возможно, они раздражены не из-за Ваших болезней, а от своего бессилия помочь Вам.
Здравствуйте!
Раздражение является естественной реакцией на сложности в жизни. Ваши близкие раздражаются, так как вся эта ситуация вызывает у них психическое напряжение, незнание как справляться со своими эмоциями и ощущения своей ограниченности. И это касается только конкретного этого периода в жизни, а в другие моменты родственники могут чувствовать к вам любовь и заботу. То есть, раздражение никак не является противоположностью любви. И даже наоборот, часть раздражаются именно на тех кого любят. Поэтому, в какие-то моменты и за что-то близкие могут раздражаться, но одновременно с этим родственники могут вас любить и заботиться о вас. Так же вам стоит понимать, что родственники естественно хотят вас видеть здоровой, но тут важно чтобы вы сами этого хотели, чтобы вы хотели выздороветь.
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
О ком именно Вы говорите?
Это не значит, что они плохо к Вам относятся, они могут переживать за Вас, ведь их «раздражают» Ваши болезни, а не Вы лично.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Нет