Добрый день Встречаемся с парнем уже 4 год, планируем уже свадьбу и тд Но беспокоит меня такой момент Про нарушение границ ,что нельзя так делать понимаю, но почему то чуйка у меня на что-то не - вопрос №4513100

ладное Он часто (ну пару раз в неделю)заходит на страницу к бывшей девушке. Просто увидела в его телефоне, что смотрит ее фото. Она знаю что испытывает ещё к нему симпатию. Я старалась как то отпустить это, ну посмотрел и посмотрел Но не получается. Как то раз чтобы не поднимать тему, просто из намёка чтобы все сам понял, заскринила на его телефоне, историю поиска, что заходил. Он однозначно видел, удалил скрин, но по прежнему заходит на ее стр, только теперь чаще чистит историю посещения. Не выдержала, начала разговор из далека, спросила нравится ли ему она ,(как то раз спалился сам что заходил) спросила зачем заходишь, в ответ конечно ответил что безразлична, прошлые отношения он никогда не станет возвращать, и типо я не доверяю. Но если не нравится и безразлична, зачем заходить??? чаще чем на страницу своей девушки И ревную, и боюсь потерять, в то же время понимаю, что это не равно измене.но все равно это задевает. Понятно, что нужно работать со своей самооценкой.Но помогите разобраться почему он так поступает? Мне хочется понять, может я заблуждаюсь в своей ревности.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Какие между ними были отношения? давно ли они расстались и почему? что он испытывает? Вас не убеждают его ответы, потому что Вы верите в другое.
Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Как давно парень расстался с бывшей девушкой? Они не поддерживают отношения?
Заходить на страницу можно по разным причинам, например, хочется «подсмотреть», как дела у бывшей, что у нее нового, хуже или лучше она сейчас живет. Также можно заходить на страницу, потому что не до конца поставлена точка в отношениях.
Парень показывает поступками, что Вы ему дороги? Какие между Вами отношения? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Вы его ревнуете? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем? Как часто Вы проводите время вместе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый и Вам.
    «Но беспокоит меня такой момент про нарушение границ» — это Вы сейчас о себе (о том как вторгаетесь в личное пространство мужчины, контролируя его действия в сети)? Вы хотите перестать это делать? Причины собственного поведения Вы понимаете: «И ревную, и боюсь потерять». Что делать — тоже знаете: «Понятно, что нужно работать со своей самооценкой» — и что же Вас останавливает? Работайте. И еще необходимо работать с тревожностью.
    «Но помогите разобраться почему он так поступает?» — этот вопрос вне компетенции психологов. Психологи помогают разобраться клиенту в себе, а не трактуют поведение третьих лиц.