Действия сотрудника милиции - вопрос №15000

Мне с определившегося номера позвонил незнакомый мужчина, назвался сотрудником  Уголовного розыска, сослался на поступившее к не му заявление от соседки, требовал объяснений, суть заявления объясенить оказался, разговаривал грубо, запугивал, требовал уладить конфликт с соседкой, представиться отказался, потом положил трубку. По номеру телефона выяснили, что это звонил действительно сотрудник милиции со служебного телефона, фамилию тоже выяснили. Сложилось впечатление, что никакого заявления, тем более в Уголовном розыске,  нет, а человек просто выполнял чью-то просьбу меня попугать. Что можно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласна с двумя последними ответами

01.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите разобраться в ситуации и попробовать проучить недобросовестного, как Вы полагаете, "мента", то Вам необходимо написатть жалобу в прокуратуру и в службу сосбственной безопасности УВД региона, в котором Вы проживаете. Надо обязательно в жалобе изложить всю информацию, содержащуюся в Вашем вопросе, но более подробно. Изложить, когда был звонок, как конкретно с Вами разговаривали, как угрожали, как Вы "вычислили" лицо, которое вам звонили. Вообще, то, что Вы изложили в вопросе, не удивляет, поскольку в настоящее время, к сожалению, в правоохранительные органы берут кого попало без надлежащей проверки. Поэтому в органы попадает масса мерзавцев, у которых одна цель — использовать свое служебное положение, власть и привилегии для того, чтобы улучшить свое материальное положение, самоутвердиться, показать все свое "Я". Удачи. 

31.10.09
Чтобы в дальнейшем не было подобного случая, обязательно напишите заявление в службу собственной безопасности. Если никаких мер не примут, то напишите заявление в прокуратуру. Если вы будете бездействовать, то это может вновь повторится.
01.11.09

напишите жалобу в УСБ и опишите ситуацию, укажите номер телефона с которого звонили, выясни ФИО соседки которая жаловалась. все это в жалобе указать. потребовать принять меры. мусора народ трусливый отвяжутся.

12.12.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store