Действия сотрудника милиции - вопрос №15000

Мне с определившегося номера позвонил незнакомый мужчина, назвался сотрудником  Уголовного розыска, сослался на поступившее к не му заявление от соседки, требовал объяснений, суть заявления объясенить оказался, разговаривал грубо, запугивал, требовал уладить конфликт с соседкой, представиться отказался, потом положил трубку. По номеру телефона выяснили, что это звонил действительно сотрудник милиции со служебного телефона, фамилию тоже выяснили. Сложилось впечатление, что никакого заявления, тем более в Уголовном розыске,  нет, а человек просто выполнял чью-то просьбу меня попугать. Что можно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласна с двумя последними ответами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите разобраться в ситуации и попробовать проучить недобросовестного, как Вы полагаете, "мента", то Вам необходимо написатть жалобу в прокуратуру и в службу сосбственной безопасности УВД региона, в котором Вы проживаете. Надо обязательно в жалобе изложить всю информацию, содержащуюся в Вашем вопросе, но более подробно. Изложить, когда был звонок, как конкретно с Вами разговаривали, как угрожали, как Вы "вычислили" лицо, которое вам звонили. Вообще, то, что Вы изложили в вопросе, не удивляет, поскольку в настоящее время, к сожалению, в правоохранительные органы берут кого попало без надлежащей проверки. Поэтому в органы попадает масса мерзавцев, у которых одна цель — использовать свое служебное положение, власть и привилегии для того, чтобы улучшить свое материальное положение, самоутвердиться, показать все свое "Я". Удачи.

Чтобы в дальнейшем не было подобного случая, обязательно напишите заявление в службу собственной безопасности. Если никаких мер не примут, то напишите заявление в прокуратуру. Если вы будете бездействовать, то это может вновь повторится.

напишите жалобу в УСБ и опишите ситуацию, укажите номер телефона с которого звонили, выясни ФИО соседки которая жаловалась. все это в жалобе указать. потребовать принять меры. мусора народ трусливый отвяжутся.