? - вопрос №100032

Здравствуйте! ответте пожалуйста на 2 вопроса

1.до какого года бесплатная приватизация земельных участков.

2. сколько будет пошлина на недвижимую собственность (имущество), после 2013 года, говорят до 50 тыс.

спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

до 1 марта 2015 года. Вопрос об повышени об исчисление налога на земельные участки пока не решен. Сумма налога будет исходить от кадастровой стоимости укчастка. Какой коэфициент будет пока не известно.

Пункт 5 ст.20 Земельного кодекса Российской Федерации предусматривает, что граждане, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют право бесплатно приобрести их в собственность.

Следует  подчеркнуть, что бесплатная приватизация участка возможна только для физических лиц и если земельный участок предоставлен до 2001 год (до вступления в силу Земельного кодекса).

inform500.com/