волосы - вопрос №10119

Уменя очень быстро пачкаются волосы.Чем чаще мою, тем быстрее пачкаются, а реже мыть нельзя — волос начинает торчать в разные стороны.и ничем тогда его не уложишь. Как «усмирить » сальные железы?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

А чем вы моетесь? Здесь очень важно подобрать шампунь, причем лучше российского производства, не надо брать импортные. Попробуйте «Русское поле» -«7трав, от перхоти или для жирных волос» или болгарские шампуни с крапивой (фирма Ален Мак). Когда я использую шампунь с кондиционером, у меня тоже часто бывает та же проблема. Можете попробовать бесцветную хну — тоже оздоровляет кожу головы. Можно иногда мыть голову обычным хозяйственным мылом — оно тоже хорошо промывает кожу. В общем, это довольно индивидуально — надо выбрать, что вам лучше подойдет.
Не согласна с предыдущим экспертом. Недорогие шампуни содержат ПАВ(моющие вещества) в большом количестве, поэтому нарушают баланс кожи головы. Хозяйственное мыло — продукт, противопоказанный для кожи вообще. Белая хна содержит перикись водорода. Как специалист по уходу за волосами рекомендую:1. Мыть голову ежедневно. Специальными аптечными шампунями с пометкой «для частого применения».2. Бальзамы, маски не наносить на кожу головы. Только на кончики, если волосы секутся. Лучше использовать не бальзамы, а кондиционеры.3. Пользуйтесь качественной деревянной расческой. Она впитывает выделения кожного сала. Мойте расческу еженедельно, чаще меняйте. Запрещенны массажные расчески.4. Для контроля за деятельностью сальных желез можно окрасить волосы стойкой краской. Рекомендую Веллатон Нейчуралс с экстрактом цитрусовых. Если пользуетесь средствами для укладки выбирайте сильную фиксацию и средства, содержащие спирт. Гель, лак, жидкость для придания объема.Также могу порекомендовать при личной консультации продукты, которые использую я — также обладательница комбинированного типа волос:))
У меня была такая проблема несколько лет назад. Специальные шампуни не помогали, деревянная расческа тоже. я решила немного пострадать и не мыла голову целую неделю. это был настоящий ужас, но уже через эти семь дней я помыла голову и удивилась: она не стала так быстро «покидать чистый мир». это сложно, но ведь возможно)
Если волосы жирные, то подойдет такое народное средство по уходу за волосами: взбить белок, соединить его с желтком и нанести на волосы. Затем надеть на голову целлофановый колпак и замотать его полотенцем. Через 15 минут вымыть волосы теплой водой. Мыть голову не чаще 1 раза в 2 дня.И учитывая из описания то, что волос ы у Вас еще и сухие, рекомендую использовать шампуни, маски, бальзамы для СУХИХ волос
старайтесь мыть волосы как можно реже, не сушите их феном ( или сведите до минимума), покупайте правильные средства, ополаскивать отваром крапивы… напишите мне подскажу какие есть ритуалы