Методы и средства, способные справиться со спастикой - вопрос №10137

Существуют ли какие-либо эффективные методы и средства, способные справиться со спастикой? У меня при рождении была родовая травма, но сначала все обошлось, а в 5 месяцев сделали прививку – в результате диагноз ДЦП. Впрочем, до 8 лет могла даже самостоятельно ходить, если рядом шел кто-то, потом контрактуры, операции, гипс… Затем аппараты, костыли… После спина «сломалась»: костыли остались для дома,на улице — коляска и машина. Сейчас мне удалось «включить» спину. Я снова начала чувствовать свое тело единым целым, а не набором отдельных частей: голова, тело, руки-ноги… Осталось со спастикой разобраться — мешает мышцы ног укреплять, но первые пару шагов я уже сделала. Врачи рекомендуют реабилитационный терапевтический тренажер MOTOмед viva2, но у меня нет финансовой возможности его купить. Буду признательна за любую информацию! Благодарю!!!

Дополнение автора от 14.04.09 23:03:56
ikfi, Вы подбросили мне неплохую идею… Спасибо большое!!! Что-то я об этом не подумала, а зря…
Попробуйте апликатор кузнецова и точечный массаж со «Звездочкой».У Вас всё будет хорошо! Продолжайте заниматься с молитвой и верой!Успехов!
05.03.09
… как то раз на болоте я собирал клюкву(крепко собирал)… и уже вечером обратил внимание на интересный эффект… закрываю глаза и перед глазами проходят 4еткие фрагменты клюквы… все в цвете… каждый листо4ек ягодка… такой эффект о4евидно происходит если долго смотреть на 4то то однообразное… а что если насмотреться длительно… на движущуюся фигуру 4еловека (потом с закрытыми глазами идет воспроизведение движущейся картинки) но 4то удивительно если мысленно подклю4иться к ней то идет подвижка всех 4астей тела… мыслительная гимнастика!!! Особенно заметна подвижка на позвоно4ник при использовании компьтерной графики
14.04.09
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика
Решено
мастурбация
5 ответов
04.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
26.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store