Меня все обзывают - вопрос №10180

Здравствуйте. мне 13 лет, но меня уже всю жихнь обзывают Буратино из-за моего длинного носа, все меня так называют, как мне реагировать. как мне заставить их замолчать?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

попробуй сам себя подставлять в обзывании при обзывальщиках… ну что то рассказываеш смешное… ну и прошелся по своему носу буратиной шнапаком… по смешнее… такая у тебя самоирония… ну и чуваков подзаткнеш… ето точно… не в ту же секунду… ну так… довольна таки быстро… поверь!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте) Не беспокойтесь- всех когда то обзывали, на самом деле эта проблема вполне решаема) Как вы относитечь к себе, так и окружающие к Вам. Почувствуйте, что Ваш нос- не ваша проблема, а особенность. Я Вас очень понимаю. Меня, например, дразнили из за моего одного большого уха. И как то я поняла, что это особенность. «А у Вас зато такого нет!» С гордостью заявила я и вскоре все прекратилось) Джулию Робертс же дразнили из за большого рта- так вкоре это стало ее визитной карточкой) Не волнуйтесь) Удачи)
всегда помогает представить, что то, над чем все издеваются, самое лучшее, что в вас есть — фишка этакая… если вы будете легко, с юмором (юмор — лучший способ), относиться к поддевкам, вскоре от вас отстанут… и вообще, глянь на Ксюшу Собчак, Кристину Орбакайте, Машу Распутину… Да у каждой звезды с внешностью есть нестандартности, которые умные их продюсеры и стилисты превращают в преимущества. Длинный нос — это признак гордого нрава, большой жизненной энергии, талантов и нестандартного мышления)))) Так физиогномисты говорят, кстати…
Здравствуйте!Ваша проблема решается и просто и сложно…Нужно научиться себя не оценивать, а принимать и любить — какой есть. Во-первых, оцениваться может только то, что сделано, а тело — это данность, как деревья, море, земля… Во-вторых, совсем не случайно ваша данность такова, какая есть — это подарок вам, который вы не видите и не хотите принять — познавайте себя! Люди, которые вас дразнят, сами того не ведая, помогают вам обратить на самого себя внимание, на ту вашу особенность (безусловно положительную!), которую вы у себя не принимаете, не любите, стесняетесь. Осознайте это, скажите им спасибо, поблагодарите искренно, и все у вас образуется! :-)
Меня тоже дразнили в детстве.Ты их никак не заставишь замолчать.Только твое личное осознание своей красоты остановит все, что угодно. Если не получается полюбить себя, то рассматривай фото знаменитостей, я уверена, что ты обязательно найдешь свой типаж и увидишь, что это не является недостатком.
Здравствуй. Я думаю, что ты на кого-то похож в своей семье. На кого? на маму или на папу? Можно предположить, что все-таки на папу.У тебя тот возраст, когда происходит становление мужчины внутри тебя. И ты должен быть на кого-то похож, ты стремишься к этому. Я предлагаю тебе поговорить с папой и задать тот вопрос, который ты задаешь здесь, ему. Как он заставляет замолчать тех, кто смеется над ним? Что конкретно он делает? Как при этом себя чувствует?Ты должен получить этот опыт из уст мужчины, а не женщины. Тебе нужно защищаться по-мужски. Иногда это означает подраться. Иногда просто высказаться очень грубо. Иногда гордо проигнорировать обидчиков. А иногда пройтись перед обидчиками с самой красивой девочкой. Пусть видят!Если папа не живет с вами, то тебе нужно найти другого взрослого мужчину, которого ты уважаешь и который хорошо к тебе относиться. Пусть они тебе помогут.Искренне желаю удачи и уверенности в себе!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».
Чем больше занят собой и своими делами (найди себе дела: учебу, занятия, увлечения, хобби!!!), тем меньше будет времени обращать внимания на других и думать о своих обидах. Если ты в чем-то будешь лучше других — будь! Человек в итоге оценивается только по тому, что он знает, что он умеет и как он это реализует, а не по росту, весу и цвету волос — за это зарплаты не платят даже актерам и моделям. Правильная рекомендация: посмотри на великих людей — среди них нет абсолютных красавцев, но, однако, они оставили свой след в истории и стали великими, и про их длинные носы или большие уши никто и не вспоминает. Стань не человеком с длинным носом, а Человеком с большой буквы.Все проходит в жизни, пройдет и дразнение. Не горюй — займись делом. Удачи!
Здравствуйте.Ключом к решению подобных проблем является поиск правильной реакции на подобное событие. До тех пор, пока вы не найдете как нужно было отреагировать — ситуация будет повторятся снова и снова. Вы сами должны найти правильную реакцию на событие. При этом вы должны учитывать, что примеры других людей (их реакции) вам не подойдут (не решат проблему если вы поступите так как сделал кто то). Как только вы найдете индивидуальную реакцию (правильное реагирование именно для вас) — проблема уйдет, будто её и небыло.
те лбюди которые так подшучивают на вами лишь доказыыают уровень совей поспитанности вы не долдны никак реагировать, вы должны быть сильным сейчас у вас всех переходный возраст и некоторые подростки просто становятся агрессивными и грубыми по отношению к своим сверстникам! живите дальше и помните тчто вы лучше всех!