Отношения - вопрос №10206

Я постоянно зацикливаюсь на всем, начиная от маленького увлечения, заканчивая отношениями. А, насколько я знаю, зациклинность быстро проходит. так вот, в моей жизни появился человек, который мне очень дорог, а я уже чувствую, что зацикливаюсь, что мне сделать, чтобы наши отношения перешли в любовь, не надоели мне очень быстро, и самое главное, что мне делать, чтобы сделать, что-то для себя,а не для него, и, одновременно, не потерять его, как человека с которым я хочу жить еще очень долго.
6 ответов

Ответы

Не надо зацикливаться и растворяться в другом человеке! Знаю это по собственному опыту! У меня за плечами 13 лет, как мне казалось, безоблачной семейной жизни!.. Надо относиться к себе так, как вам хотелось бы, чтобы к вам относились другие! А то есть, полюбите в первую очередь себя и вас полюбят! К эгоизму это не имеет никакого отношения, но и самопожертвования ни к чему хорошему не приведут! Надеюсь, что мой совет поможет вам!
Насколько я правильно понимаю, то зацикленность проявляется в излищнем стремлении, внимании и желании быть с человеком. Чтобы удержать его рядом, помните, что любовь и отношения это как танец. Представьте что вы стоите на лестнице, вы на верху и деллаете шаг вниз, соответсвенно партнеру придется спуститься на ступеньку ниже и т.д. Помните, чтоб держать равновесие в отношениях, нучжно делать шаги как на встречу, так и от… иначе от вашего натиска ваш любимый человек так и сбежит от вас вниз до первого этажа. Постарайтесь для начала удержать это равновесие, не забывайте, что у любого человека есть право на личное пространство и тишину. Постарайтесь не надоедеть любимому и инициируйте шаги вперед больше от него. Удачи вам и все у вас получится)))
Здравствуйте. Интересно, что вы понимаете под словом «зациклинность»? Одной из главных причин разрыва отношений является потеря себя в этих отношениях. Предлагаю прочесть вам мою статью «Отношения Между Мужчиной И Женщиной» — www.obrestipolovinku.ru/6_etapov_otnoshenij.htm. Там описаны 6 этапов отношений и что делать на каждом этапе.Кроме всего прочего, вам необходимо сделать над собой героическое усилие — позволить любимому немного побыть в одиночестве. А в это время встретиться со своим внутренним чудовищем, которое вы называете «зацикленность». Услышать его голос, узнать, чего оно хочет. И пообещать ему, что вы будете его слышать.Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы будем работать над трансформацией этого чудовища. Будем превращать вашу «зацикленность» в уравновешенное внутреннее состояние, где есть место любви и спокойствию.Искреннее желаю вам победить ваше чудовище и жить с любимым долго и счастливо.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика — Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье»
самое главное в отношениях это превносить что-то новое, и чтобы не было зацикленности, как я уже сказал надо отношения разнообразить, сьездите с любимым человеком на отдых, постарайтесь не думать о том, что вы зацикливаетесь на нем, воспринимайте его не как ваше увлечения а посмотрите есть ли у вас к этому человеку чувства, попробуйте почувствовать любовь, а не просто привязанность!
Если под зацикленностью вы понимаете страх потерять то, что имеете, то над этим необходимо поразмышлять для начала. Разобраться в истоках появления у вас этого качества. Почти всегда можно найти зачатки в детстве. А бывает, что это последствия какой-то психологической травмы в зрелом возрасте. В любом случае первое, что нужно сделать — это остановиться и оглядеться вокруг. Возможно, что вам не угрожает потеря отношений, но они нуждаются в эволюции…
первое что вам это не внушать самой себе что вы зациклены! самовнушение-этол психологическое явление кторое в дальнейшем очень влияет на нашу будущюу жизнь! вы не должны забывать о себе а если не хотеите чтобы ваши отношения быстро закончились вам нужно ввести разнообразие делаеть всякие сюрпризы в вашу совместную жизнь!