формула ЕСЛИ в екселе - вопрос №10266

идея такя, работа в екселе с формулой ЕСЛИ( в налоговой инспекции при заполнении декларации фиксируется следующие данные: фамилия, зароботная плата на основном месте работы, приработок, дата заполнения декларации, вид деятельности(1-производство,2-торговля,3-наука,4-обслуживание)1. Напечатать вид деятельности в текстовом выражении2. Составить условное выражение, которое позволяет определить размер налогов по следующей системе:10% от оклада по основному месту работы+25% от приработка+штраф, если декларация заполнена позже 15 числа следующего месяца3.Предосматрите снижение налога на 3% если сфера деятельности-наукка,10%-производство и увеличить на2% для торговли4.Для отработавших более25 лет в сфере образования снизить налоги на5%, более10лет на2%.найти сумму выплачимаевых налогов.

Лучший ответ по мнению автора

По учебе здесь справок не дают… обращайтесь в личку и не просто так…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к сравочнику по работе с Exel…Либо, послушайте лекции по работе ЭТ…