расчет заработной платы в зависимости от учебы - вопрос №10316

участковые терапевты получают президентскую надбавку в размере 10000. Фиксированная ли это сумма? и может ли она меняться, если врач находится на учебе по повышению квалификации?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я готова Вам помочь разобраться в расчете среднего заработка, только у меня возникают проблемы в работе с данным сервисом, если Вы готовы продолжить общение, могу предложить свой майл 7902170491@rambler.ru или аську 412263794
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

эта сумма фиксированная, так как утверждена законом РФ. Меняться может через несколько лет спустя первого закона. КОгда врач проходит повышение квалификации и потом выходит на новую должность надбавка сохраняется.
Согласно ст.187ТК РФ на время прохождения Вашей учеты за Вами сохраняется средний заработок по основоному месту Вашей работы.Средний заработок расчитывается согласно Постановления 922 от 24.12.2007г.Выплата, о которой Вы говорите однозначно должна учитываться в этом расчете (письмо министерства здравоохранения и социального развития от 13 июня 2006 г. N 187-МЗ (Д))Однако не все так просто. Насколько я ознакомилась с данной темой никак не могут определиться за счет каких же денег в таких случаях, как Ваш производить выплаты. В настоящее время это уже урегулировано законодательством. ПРАВИЛАНАПРАВЛЕНИЯ В 2008 И 2009 ГОДАХ СРЕДСТВФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙМЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ ВРАЧАМИ-ТЕРАПЕВТАМИУЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИ-ПЕДИАТРАМИ УЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ), МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИУЧАСТКОВЫМИ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ УЧАСТКОВЫХ, ВРАЧЕЙ-ПЕДИАТРОВУЧАСТКОВЫХ, МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ(СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯВЕДОМСТВЕННОГО ПОДЧИНЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ РАЗМЕЩЕНИЯ В ЭТИХМЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗАНА ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИУтвержденыПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 1 декабря 2007 г. N 835Цитата:При определении размера субсидии учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183, 187 Трудового кодекса Российской Федерации. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 17 января 2008 г. N 15нО ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2008 И 2009 ГОДАХДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ-ТЕРАПЕВТАМ УЧАСТКОВЫМ,ВРАЧАМ-ПЕДИАТРАМ УЧАСТКОВЫМ, ВРАЧАМ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ(СЕМЕЙНЫМ ВРАЧАМ), МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ УЧАСТКОВЫМВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ УЧАСТКОВЫХ, ВРАЧЕЙ-ПЕДИАТРОВ УЧАСТКОВЫХ,МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫХВРАЧЕЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯВЕДОМСТВЕННОГО ПОДЧИНЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ РАЗМЕЩЕНИЯВ ЭТИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГОЗАКАЗА НА ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙПОМОЩИЦитата:6. Денежные выплаты медицинским работникам производятся одновременно с выплатой заработной платы и учитываются при исчислении средней заработной платы в целях предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3).7. В отношении каждого медицинского работника денежная выплата осуществляется при условии замещения им в учреждении здравоохранения не менее одной ставки. _Таким образом президентскую надбавку Ваша бухгалтерия должна включать в расчет среднего заработка однозначно. А вот почему у Вас меняется размер среднего заработка? Это вопрос другой. Если вы дадите мне все необходимые данные (начисленную заработную плату с учетом ваших надбавок и отработанного времени ) я смогу Вам помочь его посчитать. А еще направляю Вам ссылку на форум, где врачи обсуждают подобные вопросы. forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54810