Обвиняют в скупке и перепродаже краденного - вопрос №10328

Мой зять отремонтировал авто знакомому. Знакомый за ремонт не заплатил, а оставил инструмент в качестве оплаты. Инструмент оказался краденным. Зять инструмент сдал в милицию. Этот знакомый оговаривает зятя, что в качестве оплаты приносил кинотеатр. Приносил с другом. Но зять отказался. Знакомый забрал кинотеатр на другой день -один. В доме провели обыск -кинотеатра не нашли. Обвиняют в скупкеи перепродаже краденного.Как помочь?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Зять ранее судим???
Если зять не судим, то бояться нечего. Скупка краденного — необходимо заранее знать о происхождении товара, и должен быть умысел.
как дети малые
ничего же не нашли, привязать нечего. какие проблемы?