Регистрация новорожденного - вопрос №10330

В 2007 году был зарегистрирован брак, в свидетельстве о заключении брака была допущена ошибка в фамилии мужа — была прописана буква ё «Пономарёв», а по паспорту Пономарев. На основании данного свидетельства был выдан паспорт супруге под фамилией Пономарёва. Теперь отказывают в регистрации ребёнка, так как идёт расхождении в фамилиях. Что необходимо сделать, чтобы в кротчайший срок зарегистрировать ребёнка?`

Лучший ответ по мнению автора

Столько проблем у людей с буквами е и ё, Вы не первая!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо заключение органов ЗАГС о допущенной ошибке — ниже приведена процедура исправления данной ошибки в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» ст.69-73 Заключение о внесении исправления в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки (Ваш случай)Заявление о внесении исправления в запись акта гражданского состояния подается Вами в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению.В заявлении о внесении исправления в запись акта гражданского состояния должны быть указаны следующие сведения:-фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя;-реквизиты записи акта гражданского состояния, в которую заявитель просит внести исправление.Заявитель подписывает заявление о внесении исправления в запись акта гражданского состояния и указывает дату его составления.Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления и документы — паспорт Вашего мужа, его свидетельство о заключении брака, подтверждающие наличие основания для внесения исправления запись акта гражданского состояния. Заявителем также должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность.Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению. На основании исправленной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.