Жилищный вопрос - вопрос №10338

На какой срок можно сдать квартиру в аренду по письменному договору? Квартира приватизирована, но не зарегестрирована в ГБР как собственность. Слышал что только на 1 год, но где это прописано?

Лучший ответ по мнению автора

По договору найма жилого помещения сдавать кваритру может только её собственник или управомоченное им лицо (ГК РФ ст.671).Договор найма жилого помещения заключается на срок не превышающий пяти лет (ГК РФ ст.683), можно и на срок меньше года — тогда это будет краткосрочный найм.