ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС - вопрос №10346

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. платить за комнату они нехотят где они находятся незнаем.был суд.решение суда такой чтобы они приносили деньги встреча в кафе. суд был подкуплен.это видно по решению. они говорят что приносят деньги это лож как доказать незнаем.ситуация тупиковая.у меня двое детей 9 лет. задолжность растёт.что делать.прописано 6 человек в 14м.если выход из ситуации.выписыватсяони не хотят и платить тоже.плата 2800.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Основанием для выселения по причине коммунальных задолженностей могут стать долги по кварплате, не выплачиваемые без уважительной причины в течение шести месяцев. При непогашении долга может быть возбуждён судебный иск и в случае дальнейшей неуплаты – хозяин жилплощади может быть лишён прав на жильё.Далее, если жилплощадь была в муниципальной собственности – то её просто отбирают судебные приставы, а бывшего хозяина выселяют в жилое помещение по нормам общежития в 6 квадратных метров на человека. Если же жилплощадь была приватизирована – то изъятую квартиру выставляют на публичные торги, из её цены вычитают задолженность бывшего собственника, а разницу выплачивают незадачливому выселенцу. Но даже если возбуждено дело по факту неуплаты – у задолжавшего собственника всегда есть возможность выплатить сумму долга и штрафов за неуплату, после чего появиться на суде с квитанцией, подтверждающеё факт выплаты. При таком развитии событий выселения скорее всего не произойдёт – пока что суды милостивы к раскаявшимся должникам.