Травяной сбор - вопрос №10399

зверобой 1 ч ложка, золототысячник 1 ч ложка, крапива 1 ч ложка, можжевельник 1 ч ложка, подорожник 1 ч ложка, полынь горькая 1/2 ч ложка, тысячелистник 1 ч ложка, хвощ 1,5 ч ложка, шалфей 1/2 ч ложка. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Приниматьпо 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.хочу пропить этот состави сыну у него ГепотитС можно ему его пить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я бы не советовал пить этот сбор при любом виде гепатита. Половина входящих в него трав достаточно токсичны и будут продолжать раздражать печень. И поддерживать в ней воспалительный процесс. Зверобой содержит токсичные смолы и кумарины, можжевельник — эфирное масло, полынь и тысячелистник — токсичный для печени кеток туйон.Кроме того, сбор обладает противогельминтной активностью, а этот процесс всегда сопровождается увеличением токсической нагрузки на печень и поддержанием воспалительного процесса.Этот сбор можно использовать лишь в случае первичного развития гепатита на фоне гельминтов в кишечнике, но никак не вирусного происхождения.