По заполнению декларации по УСН - вопрос №10484

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заполнении декларации по УСН за 1 кв. 2009г. сумма уплаченных страховых взносов у меня больше чем 50% от исчисленного налога, что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если сумма оплаченных взносов больше 50%, то вы должны поставить в качестве уплаченных взносов только 50%. например, налог получился 800 руб., а взносы оплатили 1300руб., значит, вы учитывате оплаченные взносы в сумме 800*50%=400руб. остальные взносы у вас просто пошли из любви к родине)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С 01 января 2009. декларация по УСНО подается только по итогам года, по итогам квартала платятся только авансовые платежи, а декларация не подается.
Если вы ИП.Скорее всего вы имеете ввиду не фиксированный платеж как ИП, т.к. он не велик, а страховые взносы нанятых работников.1.Четко следите за сроками перечисления взносов в ПФ, т.к. уменьшение налога на УСН возможно на 50% на сумму взносов перечисленных и относящихся строго к конкретному налоговому периоду.2. Любите Родину также как она любит Вас. Если у вас есть работники младше 1967 года рождения и взносы заведомо превосходят 50% сумму налога на УСН, переведите накопительную часть (6%) в негосударственный пенсионный фонд. Это решает каждый работник. Во всяком случае не дадите Внешэкономбанку профукать ваши деньги. Тем более Минсоцразвития в который раз начинает разговор об отмене накопительной части пенсии. Кстати, на этом можно копеешно, но заработать. Уже есть МЛМ-проекты кому интересно.

Елена