первый сексуальный опыт - вопрос №10513

Мне 18 лет, но я все ещё девственница, что вы Юрий Николаевич можете сказать про первый секс?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Второе, что у юных девушек очень тонкий эпителий стенок влагалища, он легко травмируется во время раннего полового акта. И это все формируется только к 17-18 годам. И ранний секс может привести к развитию различных воспалительных процессов, а дальше к спайкам и бесплодию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Процесс лишения девственности на медицинском языке называется дефлорацией. И всех волнует вопрос: «Когда не поздно, а когда рано?» Так может, отойдем от цифры возраста, а посмотрим, когда же девушка готова.Ведь в этом важно, что вы любите, любимы — это самое важное!Конечно же, в этот момент нужно многое знать про ЭТО, и я написал книгу «Секс и здоровье», отрывки из нее можете прочитать у меня на сайтеhttp://www.streamlet.ru — Психологическая помощь.
Акт дефлорации морально остро воспринимается девственницей. Первая половая близость психологически всегда является уступкой со стороны девушки. И если возникает малейшая заминка, то не стоит торопиться. Иначе вы столкнетесь с чувством вины и сожаления. Нередко встречаются случаи, когда даже влюбленная и уверенная в партнере девушка испытывает страх перед половой близостью.Диапазон переживаний может быть от панического страха и ужаса, до радостного и благодарного чувства единения с партнером. А когда нет духовной близости, то испытать «неземное блаженство» не получается, а от этого разочарование. Крушение иллюзий, комплекс на всю жизнь.
Опыт по «лишению невинности» не нужен. Если между юношей и девушкой есть любовь, влечение и доверие, то это обязательно получится и доставит молодым людям радость обладания друг другом. Раз девушка доверяет и расположена, то организм ее готов. При возбуждении и во время предварительных ласк выделяется смазка во влагалище, которая помогает провести дефлорацию без сильной боли. Но и конечно не нужно ждать боли, вы же любите и доверяете партнеру, так растворитесь в ласке и неге. А для юноши простые рекомендации – не спешите, делайте все бережно и осторожно. Но помните о предохранении, ведь и с первого раза можно забеременеть.