первый сексуальный опыт - вопрос №10513

Мне 18 лет, но я все ещё девственница, что вы Юрий Николаевич можете сказать про первый секс?
Вопрос задан анонимно
15.04.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Второе, что у юных девушек очень тонкий эпителий стенок влагалища, он легко травмируется во время раннего полового акта. И это все формируется только к 17-18 годам. И ранний секс может привести к развитию различных воспалительных процессов, а дальше к спайкам и бесплодию.
15.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Процесс лишения девственности на медицинском языке называется дефлорацией. И всех волнует вопрос: «Когда не поздно, а когда рано?» Так может, отойдем от цифры возраста, а посмотрим, когда же девушка готова.Ведь в этом важно, что вы любите, любимы — это самое важное!Конечно же, в этот момент нужно многое знать про ЭТО, и я написал книгу «Секс и здоровье», отрывки из нее можете прочитать у меня на сайтеhttp://www.streamlet.ru — Психологическая помощь.
15.04.09
Акт дефлорации морально остро воспринимается девственницей. Первая половая близость психологически всегда является уступкой со стороны девушки. И если возникает малейшая заминка, то не стоит торопиться. Иначе вы столкнетесь с чувством вины и сожаления. Нередко встречаются случаи, когда даже влюбленная и уверенная в партнере девушка испытывает страх перед половой близостью.Диапазон переживаний может быть от панического страха и ужаса, до радостного и благодарного чувства единения с партнером. А когда нет духовной близости, то испытать «неземное блаженство» не получается, а от этого разочарование. Крушение иллюзий, комплекс на всю жизнь.
15.04.09
Опыт по «лишению невинности» не нужен. Если между юношей и девушкой есть любовь, влечение и доверие, то это обязательно получится и доставит молодым людям радость обладания друг другом. Раз девушка доверяет и расположена, то организм ее готов. При возбуждении и во время предварительных ласк выделяется смазка во влагалище, которая помогает провести дефлорацию без сильной боли. Но и конечно не нужно ждать боли, вы же любите и доверяете партнеру, так растворитесь в ласке и неге. А для юноши простые рекомендации – не спешите, делайте все бережно и осторожно. Но помните о предохранении, ведь и с первого раза можно забеременеть.
15.04.09

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store