Уголовное дело с причинением вреда здоровью. - вопрос №10518

Моему отцу дали похмелиться, сказали чистый спирт. Он был доставлен в реанимацию с диагнозом «Отравление неизвестным ядом, ожог слизистой рта, гортани, пищевода.» В устном заявлении мой отец просил проверку не проводить, отравился по собственной неосторожности.Нам прислали, отказ в возбуждении уголовного дела против того человека который наливал эту жидкость. Мы послали жалобу в суд об отмене даного постановления. Потому что отецнаходился в состоянии тяжелого отравленитя и под действием медецинских препаратов. По нашей жалобе назначен суд. Я буду представлять интересы отца в суде по доверенности. Хочу знать свои действия: как доказать виновность того человека, и взыскать с него за моральный и материальный ущерб. Мой отец находится в плохом состоянии и как долго это будет длится мы не знаем, боимся вообще за его жизнь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В гражданском судопротзводстве доказательства представляет истец.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы же написали что получили отказ в возбуждении уголовного дела. что за суд будет? в гражданском порядке что ли? непонятно. потом, как вы будете строить защиту, если не знаете как доказать вину оппонента. на чем будете строить? или дело уголовное?