??? - вопрос №105589

здравствуйте скажите пожалуйста мне 29 лет у меня была задержка на 4 дня, я взяла тест, тест был положительный, а на следующий день пошли месячные. почему тот получилось. зарание спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Тест был ложноположительным. Такое бывает. Вообще, тесты не настолько чувствительны, чтоб показать беременность на столь малом сроке. Так что, если бы беременность была, тест был бы ещё бесполезен.

Добрый день!

Ваша задержка, обусловлена очевидно, гормональным сбоем в организме, а при нарушенном гормональном фоне, тесты не способны реагировать адекватно. Отсюда и ложноположительный результат. Так что, придется Вам обращаться к своему гинекологу и проходить исследование на гормональный фон!