Интернет магазин - вопрос №10572

Здравствуйте! Я предприниматель. И сейчас я работаю над созданием крупного интернет портала, где хочу объединить по возможности все сферы информационных услуг и торговли. Часть работы уже выполнена и сейчас мы начинаем работу над созданием одного из направлений. Речь идёт о интернет магазине продуктов. Кто считает это не серьёзным, может дальше не читать. Так вот в Москве и Питере такие магазины есть. В других городах хоть попытки и предпринимались, но на сегодняшний день они не рабочие. Мы делаем один большой магазин, но в нём будет много филиалов по России. И пользователь будет выбирать ближайший. Каждый филиал будет привязан к магазину в определённом регионе, но с малой проходимостью. Владелец будет сам формировать ассортимент принимать заказы и организовывать доставку. Так вот в данный момент стоит вопрос, каким образом связаться с владельцами подобных магазинов? Скажем с теми, с которыми мы, знакомы мы связались и они заинтересованы в сотрудничестве. Но всю Россию охватить для меня лично пока не совсем представляется возможным. Если есть какие, либо мысли по этому вопросу поделитесь. И ещё, поскольку мне одному за свой счёт этот проект вытянуть не легко, потому что это удовольствие не из дешёвых. Я хотел бы предложить будущим участникам осуществить вклад кто сколько может, в процессе работы, эти деньги будут зачтены в счёт уплаты за использование нашей системы. Поскольку мы предлагаем за использование нашей системы платить до 1 % от общей стоимости заказов полученных за счёт нашего магазина, я думаю, это не будет проблемой ни для кого. И ещё. Каждому кто окажет содействие в поиске подобного магазина и подключении его к нашей системе я гарантирую 10 % в течении года от прибыли которую даст этот филиал нашей системе. Лучше варианта я пока не вижу. А что вы думаете по этому поводу? Для размышления скажу, что моя знакомая имеет магазин в крупном городе, но территориально расположенный не совсем удачно. У неё есть всё необходимое для работы с нашей системой: Доступ к интернету, компьютер, продавец, поставщики товара. Единственное что останется решить это вопрос доставки. И она высказала такую мысль, что если эта система будет давать ей 10000 рублей оборота в день, то она будет очень довольна. Как вы считаете, даст ей эта система такой оборот в городе с населением в 1,5 миллиона человек. Я не сомневаюсь, естественно даст. Затрат для этого ни каких не нужно. Не нужно платить 100000 рублей за разработку магазина, не нужно организовывать саму торговую систему, поскольку она уже есть. Я имею в виду существующий и действующий магазин в реале. Терять особо нечего, а вот приобрести в случае удачного развития событий можно много. Если у кого либо, будут конкретные предложения, то направляйте их на: virtualsiti@gmail.com. Можно даже не по магазину, поскольку это, только одно из направлений которое будет включено в наш проект. Осилим его, будем двигаться дальше. Что касается варианта с магазином, то тут можно будет ещё добавить отдельным направлением Доставку обедов в офисы и многое другое. Сам сайт называется VirtualSiti.ru Но смотреть там пока не на что. Там общая концепция в стадии доработки.

Ответы

Здравствуйте! Неясно, зачем нужно делать один большой магазин продуктов для России, если для сокращения издержек рационально иметь как можно больше региональных поставщиков для региональных же магазинов. Ведь для продуктов важен срок годности, а российские дороги (точнее — направления) не способствуют организации быстрой и качественной доставки. Для непродовольственных товаров такие магазины имеют смысл и существуют, но, конечно, с разным уровнем широты ассортимента. В любом случае, желаю Вам удачи!
идея проекта весьма интересна. хотя и слишком широка. пример успешной реализации подобного проекта — это amazon.com — так-что шансы у вас безусловно есть.теперь к сути — как найти магазины в регионах. главный вопрос — а оно вам надо?.. на мой взгляд отработайте для начала систему на москве и/или питере. дело в том, что для того чтобы такой проект нормально заработал вам придется решить ОЧЕНЬ много проблем. я сам содержу интернет-магазин, поэтому знаю о чем говорю. если вы возьметесь сейчас сразу за много поставщиков — вам понадобится достаточно много ресурсов (людей и денег) чтобы переварить весь объем возникающих проблем.например представьте себе сколько уйдет сил на заполнение каталога нормально продуктового магазина… это может быть несколько тысяч наименований. и для каждого товара необходимо сделать фотографию и описание. т.к. если этого не будет — не будет и покупателей, точнее покупать будут меньше намного.полагаю на наладку бизнеса в столице у вас уйдет не меньше полугода.а вот потом уже, когда все устаканится, можно будет переходить к активному привлечению регионов.как это сделать… выйти напрямую на директоров магазинов будет довольно тяжело. варианты: DirectMail — в каждом крупном городе есть службы занимающиеся доставкой корреспонденции, распространением рекламы. можно договориться с ними о доставке вашего коммерческого предложения в магазины. и попросить отдавать лично в руки директора или администратора зала — они почти всегда на месте и плотно общаются с руководством магазина.еще вариант — в инете есть сайты где собирается народ ищущий заработка — это сайты посвященные работе (с региональными фильтрами), локальные сайты с поиском работы в городах и сайты посвященные удаленной работе — на них можно найти людей которые согласятся за определенные бонусы искать вам поставщиков. думаю их можно заинтересовать процентом от продаж привлеченного магазина.ну и самый простой вариант — привлечь нескольких постоянных сотрудников, которые будут ездить по регионам. вариант плох тем, что они не знают специфики местных магазинов, да и далеко не каждый согласится на такую работу. ездить по некоторым российским городам довольно опасно для жителей столиц Ж))пожалуй на сегодня хватит. будут более конкретные вопросы — пишите.