недвижимость,развод - вопрос №10584

Добрый день.Помогите развеять сомнения.Мы год назад купили квартиру сыну в строящемся доме.Купили по переуступке, по векселю, сразу заплатили деньги., По договору при сдаче дома вексель меняется на договор купли -продажи квартиры. Сейчас сын женился, дом только сдаётся, и скоро будут составлять договора.Если сын разведётся(не хотелось бы об этом думать, но в жизни всё бывает)Жена его будет ли иметь долю?

Лучший ответ по мнению автора

Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а так же полученное одним из супругов о время брака в дар, является его собственностью, т.е. данная квартира не является общей собственностью и выдел долей при разводе из неё не будет произведен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договор оформляйте на себя.По закону все, что нажито до брака или подарено одному из супругов принадлежит тому супругу, которому подарено или им нажито.