красные пятна на лице после приема алкоголя - вопрос №10587

хотелось бы узнать, что является причиной появления красных пятен на лице, шее, плечах после приема алкоголя. после неуоторого времени (около часа) пятна сливаются в одно целое, за исключением треугольника около рта. пожалуйста подскажите, что это?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мне кажется, что вам просто даже пить алкоголь неохота, а надо, потому что вынуждают обстоятельства типа: гостей, встреч с друзьями и тд.тп., Поэтому лучше обстрагируйтесь от приема ненужных вам «веществ» и живите в радости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у Вас просто на просто алергия на олкаголь… как бы не смешно это не звучало…хотела бы поинтересоваться, а на антибиотики, сладкое, соленое, или на морепродукты не наблюдали подобной реакции?
Это вегетативная реакция, связанная с употреблением токсичных для печени веществ. Обычно она еще более выражена, если употребляется вино, особенно красное.
Означает пора прекратить пить вообще! Иначе будет худо… Потеряете не только лицо… Это так. и я не шучу…
Doctor-Skachko, ваше предположение мне больше нравится. а что это ознает и что тепреь делать? советы по типу «не пей» не принимаются.Оксана: аллергии на перечисленное вами нет и не было. да и на другие продукты не наблюдалось.
Красные вина я бы не советовал употреблять в принципе. Слишком много подделок, а красители «в красное» чаще всего еще и канцерогены.Кроме того, при регулярном употреблении красного вина нарушаются обменные процессы. И начинают появляться песок, а затем и камни в почках. А это уже совсем другая тема — попахивает почечной недостаточностью. Правда — не сразу.Если же такие пятна появляются от водки — пейте ее правильно. Отказываться от употребления алкоголя не следует — до 40г чистого алкоголя мужчине и до 20г женщине в сутки — абсолютно безопасная доза по циррозу печени на 50 лет. Это один из факторов активного долголетия.
Я получила от вас сигнал, только он не работает.Задайте вопрос еще раз. Спасибо