Смена паспорта после вступления в брак - вопрос №10635

Здравствуйте! Я бы хотела подробнее узнать о смене паспорта после вступления в брак. Ситуация следующая: я прописана в г. Саранске (респ. Мордовия), сейчас проживаю и имею временную регистрацию в г. Санкт-Петербург, собираюсь выходить замуж (регистрация брака в респ. Мордовия, беру фамилию мужа). Сменить паспорт по месту постоянной регистрации нет возможности (сразу возвращаюсь в Санкт-Петербург). Могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? в течение какого срока? что для этого необходимо?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

регистрируйтесь в Саранске, едете в Питер и прописывайтесь к мужу постоянно и одновременно меняете паспорт на новую фамилию. С временной регистрацией паспорт не поменять. тогда есть еще вариант: заключили брак в Саранске и в паспортном столе взять справку установленной формы подтверждающей вашу постоянную прописку в Саранске, тогда в Питере можете поменять паспорт и выйграете во времени, т.к паспортной стол не будет делать запросы в Саранск.