работа

здравствуйте.я являюсь беременой со сроком в 17 недель состою на учете в консульт.советского района г.Орла.5 марта 2009 года я уволилась с работы по собственому желанию из ЗАО Комфортел, проработав там 9 месяцев специалистом контактного центра, с зп 8500руб.В даный момент уже 1,5 месяца нахожусь без работы.Могут ли меня с учетом моей беремености поставить на биржу труда, так же учитывая то, что по профессии ясоциальный работник со средне специальным образованием.

Дополнение автора от 23.04.09 08:14:26
хотелось бы узнать по какой специальности и скаким зароботком мне могут предложить работу.

Ответы

Поставить на учет на бирже труда обязаны. Беременность здесь не причем. Правда возникает еще один вопрос. Как быть с пособием по беременности?Ответ:Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, проходящие военную и другую службу, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическим лицом деятельности в качестве частного нотариуса и другой подобной деятельности.Уволенные по сокращению штата, по собственному желанию и ставшие на учет в органах службы занятости такого права не имеют.Исключение из общих правил установлено пунктом 10 Положения о назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865, на основании которого пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы) в случаях, когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинскими заключение, выданным в установленном порядке);в) необходимости ухода за больным членом семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидом I группы.Фонд Социального Страхования РФ1 марта 2009 г.«Нормативные акты для бухгалтера», N 5, март 2009 г.
22.04.09

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Серж

Читать ответы

Марина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
5 ответов
24.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store