ОСТЕОХОНДРОЗ - вопрос №10644

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЧТИ БОЛИТ ГОЛОВА И ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ У НЕВПАПОТОЛОГА БЫЛА МАССАЖ ДЕЛАЛА ОБЛЕГЧЕНИЯ ЕСТЬ НО НЕБОЛЬШИЕ Я ЗАМЕТИЛА КОГДА ДЕЛАЮ ЗАРЯДКУ БОЛЬ ПОКИДАЕТ И КОНТРАСТНЫЙ ДУШ КАК ПОМОЧЬ МНЕ НЕ УЖЕЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ ТАК КОВАРЕН КАК С НИМ НАЧАТЬ БОРОТСЯ?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, и не сидите часами за компьютером! Обязательно каждые полчаса делайте разминку шеи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, остеохондроз — вещь противная. Единственное спасение — это движения! Вы не написали, сколько вам лет и делали вам рентген? При остеохондрозе нужны движения — физкультура (лечебная), массаж, физиотерапия, очень хорошо помогает мануальная терапия. И надо постоянно заниматься собой. Очень важны правильные движения, не носить на плече сумку, не носить тяжести в одной руке, а только в двух, причем с прямой спиной, спать на жестком, ликвидировать высокие каблуки. В общем, тут больше поможет правильный образ жизни, чем лекарства. Еще можно попить то, что назначил невропатолог — типа Стопартроз, Бонвива(дорогой), Артростоп и т.п. Самое главное — ДВИГАТЬСЯ! Движение — это единственное спасение при артрозе и остеохондрозе. Да, и сухое тепло — такие суставы любят прогреваться. Завязывайте шерсть на больное место. И используйте бальзамы — вьетнамский, тайский, или мази с ядами- пчелиным, змеиным.С душем будьте осторожны — после горячей воды бывает хорошо, но через полчаса-час боль начинается снова, суставы не любят влажное тепло! В общем, занимайтесь собой обязательно!
Здравствуйте! Остеохондроз это конечно плохо, но это может быть последствием другого заболевания. Вам обязательно нужно сходить к хорошему эндокринологу!!!