выплата алиментов - вопрос №10684

можно ли потребовать в качестве алиментов часть квартиры? мы в разводе, муж не имеет постоянного места работы, не имеет собственного жилья. В приватизированной квартире моих родителей имеет долю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выплаты алиментов осуществляются только в денежной форме. Иным имуществом (квартирой, дачей, машиной и т.д.) выплаты могут осуществляться только по обоюдному согласию сторон в рамках алиментного соглашения. Если Ваш бывший супруг не работает или имеет нерегулярный заработок, в этом случае, наиболее целесообразным будет — взыскание алиментов в твердой сумме. Это — необходимый и гарантируемый законом минимум.